Празднование Дня Республики в Чувашии пройдет в новом формате

День Республики в Чувашии в этом году пройдет в новом формате, с национальными обрядами и гостями из ближнего и дальнего зарубежья.

Чебоксары, 15 июня. День Республики в Чувашии в этом году пройдет в новом формате, с национальными обрядами и гостями из ближнего и дальнего зарубежья. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минкультуры.

Празднование начнется 21 и 22 июня с открытия выставок в Центре современного искусства и в Чувашском государственном художественном музее. А 23 июня на Красной площади пройдет Всечувашский Акатуй.

По данным министерства, на празднование Дня Республики, которое состоится 24 июня, в Чувашию приедут коллективы из 20 регионов России, Белоруссии, Болгарии и Непала. Основные торжества пройдут на Красной площади столицы Чувашии и в Мариинском Посаде.

Гостям праздника покажут древние национальные традиции и обряды. Все желающие смогут полюбоваться на изделия декоративно-прикладного искусства мастеров XVI Всероссийского конкурса «Русь мастеровая». Конкурс пройдет 23 июня в Мариинском Посаде, на набережной реки Волги.

На открытых площадках Чебоксар выступят коллективы XXVI Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России». В рамках фестиваля в Национальном музее откроется экспозиция «Роспись иглой» из Российского этнографического музея (Санкт-Петербург).

Завершится празднование Дня Республики грандиозным Международным фестивалем фейерверков.