Попутчик требует уступить нижнюю полку: как отстоять права в поездке на поезде

Эксперты рассказали путешествующим россиянам, что делать, если сосед с верхней полки просит уступить нижнее место.

Эксперты рассказали путешествующим россиянам, что делать, если сосед с верхней полки просит уступить нижнее место.

Во-первых, можно вежливо отказать. Однако в ответ можно услышать оскорбление, либо, наоборот, дальнейшие попытки надавить на жалость.

Вы можете объяснить, почему место внизу вам необходимо. К тому же, вы его покупали заранее, стоимость этого места выше. Можно добавить, что сосед сверху тоже мог купить нижнее место, если ему так сильно надо.

Матери с детьми, либо пожилые люди могут начать давить на жалость. Если ваши попытки отстоять права не действуют, то еще раз покажите билет с указанным нижним местом, а далее зовите проводника.

Однако пустить пассажира за стол на завтрак, обед или ужин все-таки придется. Главное, чтобы не засиживались. Напомните, что вам пора спать или вы хотите лечь на свое место.

https://progorod33.ru/news/108045