Песенный марафон «Наш День Победы» стартует в ПФО

В Приволжском федеральном округе завтра стартует масштабная акция в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне.
ntm13.ru

В Приволжском федеральном округе завтра стартует масштабная акция в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне.

Акцию «Наш День Победы» инициировал аппарат Полномочного представителя Президента РФ в ПФО — в едином песенном марафоне объединятся жители регионов, влившись в ряды огромного народного коллектива. Регионы-участники станут передавать эстафету друг другу, исполнив легендарную песню «День Победы».

Эту песню выбрали неслучайно, её авторы — Давид Тухманов и Владимир Харитонов смогли передать как горечь утраты своих близких, так и величие подвига нашего народа, и благодарность за мужество миллионам наших соотечественников. Песня, ставшая гимном великой Победы, в этом году тоже отметит свой, 45-летний юбилей.

Песенный марафон ПФО «Наш День Победы» стартовал в феврале в Мордовии. «День Победы» исполнили лучшие творческие коллективы региона, молодежь, волонтеры, активисты патриотических клубов. А завтра, 25 апреля они передают эстафету уже всем регионам ПФО.

Денис Речкин

Интересно, что в Мордовии любимая всеми песня «День Победы» прозвучала на русском, мокшанском и эрзянском языках. Организаторы предложили и другим национальным республикам округа исполнить легендарную песню на своих родных языках. Ибо Победа в Великой Отечественной войне — одна на всех.

Выступления творческих коллективов в регионах округа записывались в феврале и марта этого года, ещё до объявления режима самоизоляции на фоне пандемии коронавируса. И вот теперь вплоть до Дня Победы песни творческих коллективов республик и областей ПФО в Марий Эл будут транслировать телеканалы ГТРК, МЭТР, радиостанции, сайты СМИ. К марафону присоединится и МедиаПоток.

rbsmi.ru

Каждый день к акции будет присоединяться новый регион. А в День Победы, 9 мая, легендарная песня прозвучит в исполнении ВСЕХ музыкальных коллективов, участников марафона. Песни можно найти и в соцсетях: #песнипобедыПФО, #нашденьпобеды, на ютюбе. На радиостанциях прозвучит своя версия гимна великого праздника.

Песенный марафон «Наш День Победы» объединит нас, жителей Приволжского федерального округа в Год памяти и славы, в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

 

 

 

 

МедиаПоток / Сергей Смирнов