В Марий Эл продолжают вручать телефоны ветеранам

В Марий Эл продолжается вручение телефонов и сим-карт участникам Великой Отечественной войны.

В Марий Эл продолжается вручение телефонов и сим-карт участникам Великой Отечественной войны.

Волонтеры, во главе с руководителем Марийского регионального отделения «Волонтеров Победы» Лидией Музуровой, навещают ветеранов, рассказывают им о своей работе и передают сертификаты на сотовую связь и удобные для пользования  телефоны.

Иван Иванович Горошников из Мари-Турека был приятно удивлен, что ему полается подарок. Йошкаролинцы Николай Алексеевич Буденков, Виталий Иванович Колесников и Александр Степанович Дербенев, которые тоже получили средства связи, благодарили молодых людей за внимание и заботу. С пенсионерами проведен инструктаж — волонтеры рассказали, каким образом и где можно активировать сертификат на бесплатную связь, а также поинтересовались, нужна ли участникам войны какая – либо помощь.

«Мы продолжаем развозить телефоны нашим ветеранам, осталось чуть более ста адресов тех, кого мы должны навестить. В районах мне помогают ребята. Заранее звоним участнику ВОВ или членам его семьи и договариваемся о визите. Непременно, соблюдаем все санитарно-эпидемиологические требования», — подчеркнула Музурова.