Йошкар-Ола, 14 марта. Молодые музыканты из республики и соседних регионов встретились с внучкой композитора Андрея Эшпая Марией в последний день Международного фестиваля-конкурса молодых музыкантов имени А. Эшпая. Об этом сообщает ГТРК «Марий Эл».
В Йошкар-Оле завершился четвертый Международный фестиваль-конкурс молодых музыкантов имени Андрея Эшпая. В заключительный день приехавшая в Марий Эл из Дании Мария Эшпай высоко оценила мастерство молодых пианистов и композиторов.
На торжественном закрытии фестиваля огласили итоги конкурса. Гран-при получила студентка пятого курса Казанской государственной консерватории имени Н. Г. Жиганова Дарья Васильева. Лауреатами стали 39 конкурсантов, в том числе 12 молодых музыкантов из Марий Эл. Все участники конкурса получили памятные дипломы, а лауреаты денежные премии.
Ранее МедиаПоток сообщил, что артисты Марийского государственного театра оперы и балета имени Эрика Сапаева выступят на сцене Российского государственного академического театра драмы им. Федора Волкова в Ярославле.