
Волжск, 25 марта. Житель Волжска заплатит 25 тысяч рублей за попытку дать взятку в 500 рублей остановившему его инспектору ДПС. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Марий Эл.
По данным ведомства, в декабре минувшего года 52-летний местный житель проехал перекресток на улице Карла Маркса в Волжске на красный свет. Остановившему его автоинспектору мужчина предложил 500 рублей, чтобы избежать административной ответственности.
В результате водитель стал фигурантом уголовного дела о покушении на мелкое взяточничество (ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 УК РФ). Суд признал нарушителя виновным и приговорил к уплате штрафа в размере 25 тысяч рублей. Приговор еще не вступил в законную силу.
Ранее МедиаПоток сообщил, что в Марий Эл бывшего инспектора ДПС обвиняют в получении взятку от управлявшей автомобилем пьяной женщины.