Платное обучение: сроки и условия

В Волгатехе закончен прием документов на обучение за счет бюджета на бакалавриат и специалитет. Что касается магистратуры, последний день приема документов на бюджет по очно-заочной и заочной формам обучения – 5 августа.

В Волгатехе закончен прием документов на обучение за счет бюджета на бакалавриат и специалитет. Что касается магистратуры, последний день приема документов на бюджет по очно-заочной и заочной формам обучения – 5 августа.

Продолжается прием на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Бакалавриат и специалитет

Очная и очно-заочная форма обучения:

15 августа – срок завершения приема документов от лиц, поступающих на обучение с прохождением вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно;

20 августа – срок завершения приема документов от лиц, поступающих на обучение без прохождения вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно.

Заочная форма обучения:

30 августа – срок завершения приема документов.

Приказы о зачислении на платное обучение издаются по мере наличия достаточного числа лиц, подавших необходимые документы, успешно прошедших вступительные испытания и подтвердивших свое согласие на зачисление. В августе приказы появятся 15 и 22 числа.

Соответственно накануне этих дат абитуриенты, поступающие на платное обучение, должны внести оплату в размере не менее 25% стоимости обучения в первом учебном году и представить в приемную комиссию:

  • заявление о согласии на зачисление;
  • оригинал или нотариально заверенную копию документа об образовании;
  • подписанный договор об оказании платных образовательных услуг по обучению на выбранном направлении подготовки (специальности).

Подробную информацию ищите здесь.

Магистратура

19 августа завершится прием документов на внебюджетные места;

26 августа – последний день вступительных испытаний;

Приказы о зачислении будут издаваться до фактического начала занятий.

Более подробная информация здесь.

Среднее профессиональное образование

При приеме в 2019-2020 учебном году на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг по очной и заочной формам обучения устанавливаются следующие сроки:

10 августа – завершение приема документов от лиц, поступающих на обучение по специальности 07.02.01 Архитектура;

15 августа – завершение приема документов от лиц, поступающих на обучение по прочим специальностям по очной форме обучения;

25 ноября – завершение приема документов от лиц, поступающих на обучение по заочной форме получения образования.

Подробности здесь.

Напоминаем, что ответы на свои вопросы вы можете получить:

• в приемной комиссии Волгатеха (г. Йошкар-Ола, пл. Ленина, д. 3, каб. 131, тел. (8362) 45-02-72. Режим работы: понедельник—пятница с 8:15 до 16:00, суббота с 8:15 до 12:00)
• на сайте Волгатеха в разделе «Абитуриентам»
• в разделе «Отвечаем абитуриентам» в официальной группе Волгатеха Вконтакте
• в WhatsApp и Viber по номеру +79278845555