Профориентация — 2020: дни открытых дверей в онлайн-формате

Многие университеты организовали для будущих студентов удаленные Дни открытых дверей: так абитуриент может поближе познакомиться с выбранным вузом.

Многие университеты организовали для будущих студентов удаленные Дни открытых дверей: так абитуриент может поближе познакомиться с выбранным вузом.

Школьники, выпускники колледжей и техникумов и их родители активно подключаются к эфирам, смотрят обращения ректоров, «ходят» на онлайн-экскурсии. Для современной молодежи так даже удобнее и привычнее: никуда не надо ехать, вся информация и впечатления — в собственном смартфоне.

О чём говорят на дне открытых дверей?

  • О факультете/институте.Любое представление начинается с краткой информации о факультете или институте, его структуре, преподавателях, внеучебной жизни.
  • О направлениях подготовки. У каждого из направлений свои требования и список экзаменов: это очевидные вещи, но они заслуживают особого внимания.
  • О трудоустройстве.В каких областях вы будете востребованы после окончания вуза и где сможете найти работу, как университет помогает своим выпускникам.
  • О приёмной кампании.Особенно, про изменения 2020 года: даты и порядок приема, необходимые документы, количество бюджетных мест.
  • Ну и конечно же, ответы на вопросы. Не упускайте этот шанс.

Впервые в этом году Волгатех проводил традиционные встречи в онлайн-формате.  В прямом эфире с абитуриентами общались Приемная комиссия и руководство институтов, факультетов и колледжей.

Поговорили о том, как определиться и не ошибиться с выбором, рассказали все о направлениях подготовки и образовательных программах, подготовке к поступлению, особенностях приема, трудоустройстве выпускников, ответили на все интересующие вопросы.

Видеозаписи прямых эфиров доступны в официальном сообществе университета в социальной сети ВКонтакте и их может посмотреть любой желающий

Появились вопросы? Мы всегда рады ответить на них: Viber, WhatsApp: 89278845555.
Контакт-центр: тел. +7 (8362) 68-78-08, e-mail: priem (собака) volgatech.net.
Успешного поступления!