Какие преимущества открываются перед выпускником магистратуры?

Магистратура является второй после бакалавриата ступенью высшего образования и позволяет более детально и основательно углубиться в изучение выбранной профессии.

Магистратура является второй после бакалавриата ступенью высшего образования и позволяет более детально и основательно углубиться в изучение выбранной профессии.

Стоит отметить, что вузы предоставляют абитуриентам возможность продолжить обучение в магистратуре как по ранее выбранному направлению подготовки, так и получить диплом магистра в области профессиональной деятельности, отличной от оконченного бакалавриата, что повышает конкурентоспособность выпускника на рынке труда.

Еще одна особенность данного уровня образования – сравнительно короткий срок обучения: от поступления до защиты выпускной квалификационной работы по очной форме пройдет всего 2 года.

Степень магистра позволяет овладеть более широким набором профессиональных компетенций и подготовить фундамент для научной и управленческой карьеры. С такой квалификацией легче устроиться на престижную работу и осуществить профессиональный взлет с более высокой стартовой позиции.

В 2020 году в связи с введенными мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции поступление в вузы переведено в онлайн-режим, в том числе и на направления подготовки магистратуры.

На сегодняшний день в Волгатехе представлены образовательные программы, позволяющие получить престижную профессию, ценные и актуальные знания, и что немаловажно —  диплом государственного образца одного из ведущих вузов Поволжья.

Срок завершения приема документов в магистратуру Волгатеха:

  • 1 августа — очная и очно-заочная формы обучения, бюджетная основа
  • 21 августа — очная и очно-заочная формы обучения, внебюджетная основа
  • 31 августа — заочная формы обучения, бюджетная основа
  • 15 сентября — заочная формы обучения, внебюджетная основа

Для подачи заявления необходимо зарегистрироваться в личном кабинете абитуриента Волгатеха. Информация о направлениях подготовки и факультетах доступна на официальном сайте университета в разделе «Абитуриентам».

Связаться с Приемной комиссией и задать все интересующие вопросы можно по многоканальному телефону: +7 (8362) 68-78-08 или электронной почте: priem (собака) volgatech.net. Официальное сообщество абитуриентов Волгатеха ВКонтакте.

Удачного поступления, ваш Волгатех.