Вступительные испытания в вуз с доставкой на дом

Приемная кампания 2020 года сейчас в самом разгаре: выпускники школ уже знают результаты ЕГЭ и определяются с направлением подготовки, а некоторые абитуриенты готовятся сдавать внутривузовские вступительные испытания.

Приемная кампания 2020 года сейчас в самом разгаре: выпускники школ уже знают результаты ЕГЭ и определяются с направлением подготовки, а некоторые абитуриенты готовятся сдавать внутривузовские вступительные испытания.

Внутривузовские испытания ждут определенные категории будущих студентов, в частности, выпускников колледжей и техникумов – ребята получают шанс сдать экзамены по общеобразовательным дисциплинам, которые необходимы для поступления на направления подготовки бакалавриата и специалитета.

Отметим, что высшие учебные заведения вправе устанавливать дополнительные экзамены по определенному перечню специальностей и направлений подготовки, утвержденных Минобрнауки России. Через них предстоит пройти всем категориям поступающих — они позволяют выявлять среди потока абитуриентов наиболее талантливых ребят, обладающих глубокими знаниями, навыками, необходимыми для выбранного им направления, например – «Архитектура».

Для поступления в магистратуру также необходимо сдать внутривузовское вступительное испытание —  междисциплинарный экзамен. Как правило, он представляет собой срез знаний по основным предметам, которые были пройдены за 4 года бакалавриата соответствующего профиля. Сюрпризов не бывает: никто не заставляет конфликтологов сдавать экзамен в магистратуру по ядерной физике, а IT-специалистов — по государственному и муниципальному управлению.

Содержание внутренних испытаний вуза не является секретом, каждый университет выкладывает на своем сайте программы вступительных испытаний, которые содержат перечень тем для подготовки, демонстрационные варианты заданий и систему оценки.  Подготовка к экзаменам не регламентируется, абитуриенты вправе сами выбирать способ подготовки — самостоятельно или с репетитором, возможно, кто-то решит пройти подготовительные экспресс-курсы. Советуем обязательно обратить внимание на программу вступительных испытаний – зная основные темы для подготовки, вы уже не будете «распыляться», а восполните пробелы в конкретных областях, а пройдя демонстрационный вариант, будете чувствовать себя более уверенно и комфортно, максимально эффективно распределите свое время на «настоящем экзамене».

Вступительные испытания в Волгатехе будут проходить в дистанционном формате в личном кабинете абитуриента, в том числе и для поступающих на бюджетные места очной и очно-заочной форм обучения на направления подготовки магистров. Данная категории абитуриентов дает старт внутривузовской экзаменационной кампании.

На сайте университета в разделе «Абитуриентам» размещен график проведения вступительный испытаний, а в личном кабинете — краткая инструкция. Приемная комиссия Волгатеха напомнит об экзаменах, прислав уведомление на электронную почту, указанную при регистрации.

Также предлагаем посмотреть запись прямого эфира по организации дистанционных вступительных испытаний с заместителем Ответственного секретаря Приемной комиссии Антоном Бушмелевым в сообществе университета Вконтакте.

Связаться с Приемной комиссией университета вы можете по многоканальному номеру телефона: 8(8362) 68-78-08 или по почте: priem (собака) volgatech.net.