Участники «Молодежного форума» в Марий Эл представили свои проекты

Сегодня на «Молодежном форуме», который проходит с 8 по 12 августа на базе санатория «Каменная речка», участники защитили свои проекты.

Медведевский район, 10 августа. Сегодня на «Молодежном форуме», который проходит с 8 по 12 августа на базе санатория «Каменная речка», участники защитили свои проекты.

Новый день для участников «Молодежного форума» начался с новой образовательной лекции на тему «Структура проекта: бюджет проекта и ожидаемые результаты», которую провела бизнес-тренер – Татьяна Лебедева.

Затем, участники форума постели открытое ток-шоу в формате «диалог на равных», где на их вопросы отвечали члены правительства республики и заместитель директора «Сернурского сырзавода» — Тарас Кожанов. По его словам, даже, постоянно путешествуя по миру, он считает Йошкар-Олу городом, который развивается и преображается с каждым годом.

Сразу после «диалога на равных» состоялась защита проектов, предложенных участниками форума на значимые для республики темы. Всего было представлено 11 проектов различной направленности: от возобновления юнкоровского движения в Марий Эл до организации концертного тура иностранных студентов по нашему краю.

Вечером второго дня на всей территории «Каменной речки» пройдет командная игра в лазертэг и будет проведен интерактивный квест с актерами под название «Тропа страха».

Завтра участники форума посетят образовательные лекции на темы «Структура проекта: риски и перспективы развития проекта» и «Семь шагов по созданию успешного бренда», а также их ждет новый «диалог на равных» с профессионалами своего дела.
Вечером будет организована культурно-развлекательная программа в честь Дня города Йошкар-Олы: приготовление шашлыка, пенная вечеринка, арбуз-пати и праздничный фейерверк.

Напомним, что «Молодежный форум» — это рабочее название мероприятия. Официальное имя форуму выберут уже сегодня. В планах организаторов проводить такие форумы и в дальнейшем. Более подробную информацию о форуме можно узнать на странице мероприятия в ВКонтакте, а также на портале МедиаПоток.