Юрий Зайцев: «Строительный комплекс – локомотив экономики республики»

Временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в торжественном мероприятии по случаю Дня строителя.

Временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в торжественном мероприятии по случаю Дня строителя. Свой профессиональный праздник работники данной отрасли отмечают ежегодно во второе воскресенье августа.

Юрий Зайцев, приветствуя собравшихся, отметил, что строительный комплекс – это локомотив экономики республики, который объединяет не только саму стройку, но и множество других отраслей: производств стройматериалов, ресурсоснабжающие организации, банковский сектор и многое другое.

«Строительство – один из приоритетов деятельности Правительства республики. От отрасли зависит выполнение важнейших социальных и экономических задач, улучшение уровня жизни граждан, обеспечение их жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства. К 2027 году в Марий Эл планируется построить более двух миллионов квадратных метров жилья. Безусловно, это повлечет за собой уникальные по сложности и масштабу социально-экономические преобразования, появление объектов социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры, жилищное строительство», — сказал Юрий Зайцев.

Врио Главы Марий Эл отдельно отметил труд строителей, подчеркнув, что во все времена он является почетным.

«Вы по праву можете гордиться своей профессией, такой непростой, но значимой. Спасибо вам за ваш ежедневный тяжкий труд, профессионализм и самоотдачу. Желаю всем крепкого здоровья, сил, благополучия и семейного счастья. С праздником!», — поздравил строителей Юрий Зайцев.