Спикер парламента Марий Эл отметил своевременность поправок

Председатель Госсобрания Марий Эл Анатолий Смирнов полагает, что президентские «поправки в Конституцию РФ своевременны и необходимы».
Госсобрание Марий Эл

Председатель Госсобрания Марий Эл Анатолий Смирнов полагает, что президентские «поправки в Конституцию РФ своевременны и необходимы».

Анатолий Смирнов, спикер марийского парламента, депутаты которого вчера проголосовали «за» поддержку инициатив Главы государства Владимира Путина, дал свою оценку поправкам в Конституцию РФ:

«Поправки к Конституции России, инициированные Президентом страны и поддержанные Государственным Собранием Марий Эл, считаю своевременными и необходимыми для дальнейшего развития России, в том числе сохранения её территориальной целостности и суверенитета.

Особенно важны, на мой взгляд, поправки, определяющие социальные обязательства государства перед гражданами, что придает россиянам уверенность в завтрашнем дне. Определена позиция государства к институту брака как союзу мужчины и женщины. Поддержка семьи и детей Конституцией устанавливается как основополагающий принцип государственной политики.

Денис Речкин

И, конечно, для нас, законодателей, историческими можно назвать изменения Основного закона России, связанные с расширением полномочий и повышением роли обеих палат Федерального Собрания».

Кстати, ранее МедиаПоток рассказал о том, что лидер «Единой России» в Марий Эл Александр Гречихо отметил важность президентских поправок…