Ректор МарГУ считает голосование за поправки знаковым событием

22 апреля состоится голосование за поправки в Конституцию РФ. Это знаковое событие для всех граждан России – считает ректор МарГУ Михаил Швецов.
МарГУ

22 апреля состоится голосование за поправки в Конституцию РФ. Это знаковое событие для всех граждан России – считает ректор МарГУ Михаил Швецов.

«Изменения позволят обеспечить дальнейшее развитие России как правового, социального государства. Таким образом, Конституция превращается в смысловой документ с определёнными ценностями, значимость которых мы, россияне не можем преуменьшать, — уверен ректор.

В первую очередь следует говорить о воспитательной направленности поправок. Русский народ – это народ победитель.  Из поколения в поколение мы должны помнить и чтить память защитников Отечества, не допуская фальсификации исторической правды. Сохранить память предков, их веру и идеалы, язык и культуру – это наша важнейшая задача преемственности, закреплённая в изменённой 1 части 67 статьи и 68 статье.

МарГУ позиционирует себя как многонациональный университет, где с уважением относятся к каждому народу, стирая границы в общении и принятии между людьми различных рас, религий и культур. Сохранение самобытности всех народов и этнических общностей является необходимостью в современных условиях интернационализации, поэтому я поддерживаю поправки в 69 статье. Только объединение народов даёт результат и желанный мир во всем мире.

Считаю, что поправки в Конституцию РФ помогут изменить самосознание российских граждан и напрямую повлияют на самые важные сферы нашей жизни: семью, материнство, воспитание и брак как союз мужчины и женщины. И сейчас именно в наших силах улучшить жизнь в стране, отдав свой голос. Именно в нашем единстве и единстве выбора заключается победа».

mari-el.er.ru

 

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что в республике накануне был создан Штаб общественной поддержки Общероссийского голосования, цель — разъяснять гражданам смысл поправок в Конституцию…