Как провести выходные в Марий Эл

Нынешнее лето не радует жителей республики жарой и хорошей погодой, тем не менее, это не повод проводить грядущие выходные 17 и 18 августа дома на диване у телевизора.
mincult12.ru

Йошкар-Ола, 16 августа. Нынешнее лето не радует жителей республики жарой и хорошей погодой, тем не менее, это не повод проводить грядущие выходные 17 и 18 августа дома на диване у телевизора.

Это один из последних уик-эндов перед началом рабочего сезона, когда уже многие вернулись из отпусков, а дети еще не пошли в школу. Нельзя упустить возможность побыть всей семьей вместе.

Настоятельно рекомендуем всем составить себе плотную программу отдыха и развлечений на эти дни. Тем более, что варианты есть, и для самых разнообразных направлений отдыха.

Отдых на природе

Марий Эл – красивейший край, с природными красотами и природными богатствами. Вспомните, давно ли вы выбирались из города? Берите семью и детей, друзей и отправляйтесь в лес по грибы или по ягоды.

Уверены этот отдых и приятный и полезный. Да и просто пикник на лесной поляне или берегу красивых речки и озера, которых так много в нашем краю станет прекрасным отдыхом. (вариант с различными путеводителями по грибным и ягодным местам).

Кстати, река, озеро. Не забыли ли вы про рыбалку? Берите друзей и выезжайте на свои любимые места. Все еще нет таких – подскажем и поможем (вариант для путеводителя про рыбалку, карты мест, рассказов опытных рыбаков).

Конечно же нельзя отказать себе и в поездке на дачный участок. Большинство хлопот начала лета позади, осенние работы еще не наступили. Прекрасная возможность назвать дачу дачей, а не огородом). Отдыхайте, наслаждайтесь воздухом лета, затопите баню.

rusegodnya.ru

Для тех, кто все-таки не может сидеть без дела – предлагаем календарь работ садовода и советы опытных садоводов (вариант для публикации календарей и советов).

Праздник в Сернуре

Готовы совместить отдых с интересной и познавательной программой? Без проблем! В самобытных и всегда по-своему интересных городах, поселках и районах Марий Эл всегда ждут гостей.

В эту субботу особенно гостеприимен будет поселок Сернур. Почему? Поселку исполняется 270 лет! Программа мероприятий начнется ранним утром, а завершится вечером праздничным салютом! Уверены, развлечение для себя найдет каждый.

Множество спортивных мероприятий, выставки и экспозиции по истории и культуре Сернурского края, мастер-классы, ярмарки местных мастеров и фермеров, где конечно же на первом месте – знаменитый сыр от Сернурского сырзавода.

Детских праздников тоже будет достаточно. А также концерты, танцевальный марафон и многое другое. Даже не думайте, Сернур в этот день подарит вам множество ярких эмоций, планируйте поездку! (вариант с программой праздника, описанием Сернура и т.п.).

Начало в 10.00, программа на весь день, в финале (в 22.30) – праздничный салют!

Яркая Йошкар-Ола (детские праздники и Медовый спас)

Если обстоятельства все же вынуждают вас остаться в Йошкар-Оле, не расстраивайтесь, а изучите программу городских мероприятий (Начало мероприятий в 10.00, праздник продлится до 17 часов).

С детьми – смело отправляйтесь в парк Победы к ДК Ленина, где с самого утра и до вечера будет продолжаться праздник для всех горожан – «День семейного отдыха».

mari-el.gov.ru

В программе — множество спортивных конкурсов и соревнований для разных возрастов, конкурс рисунков, массовый флешмоб, игры танцы, викторины. Никто не останется скучать, всем найдется развлечение по душе.

Прогуляйтесь в сторону набережной – и обязательно загляните в Царевококшайский Кремль. Ведь идет Медовый спас! Вас ждет выставка-ярмарка от производителей республики.

А также завтра на этой площадке пройдет день Мари-Турекского района. Знакомство с традициями района, ярмарка изделий местных мастеров, фермеров и крестьянских хозяйств, а также яркий концерт коллективов района. Начало «медового праздника» — 9.00.