Лайфхак от МП: какой выбрать букет на 1 сентября

Не астрой единой, или какой выбрать букет на 1 сентября.
МедиаПоток / Елена Яшметова

Не астрой единой, или какой выбрать букет на 1 сентября.

Через два дня российские города захватят девочки с белыми бантиками и мальчики в галстуках. Красивые и нарядные ученики пойдут на первый звонок: кто-то неосторожно перешагнет порог школы в первый раз, кто-то уверенно в последний раз придет на праздник.

Однако в День знаний каждого школьника будет объединять одно – порадовать любимого учителя. МедиаПоток подготовил идеи, как поразить педагога своим букетом.

МедиаПоток / Елена Яшметова

Букет 1: Верность традициям.

Если вы пока не готовы, перейти на «вау-эффект», советуем выбрать традиционный вариант. Во-первых, купить у бабушки астры или гладиолусы. Во-вторых, пойти к себе сад и самостоятельно составить букет.

Руководствоваться ли значением цветов? Флористы утверждают, что сегодня только единицы считают, что, если подарить желтые тюльпаны, то это вестники разлуки.

МедиаПоток / Елена Яшметова

Однако, если вы все-таки суеверны, мы составили для вас шпаргалку:

  • Ирисы – мудрость;
  • Лилия – чистота;
  • Орхидея – красота;
  • Роза – красная (страсть), белая (чистота);
  • Хризантема – жизнерадостность.
МедиаПоток / Елена Яшметова

Букет 2: Память навсегда.

Хотите запоминаться учителю оригинальностью? Подарите неувядающий букет из гофрированной бумаги. Признаемся, что, например, большой цветок выглядит, как настоящий. При желании можно создать аромат, используя любимые духи.

Кроме того, можно сделать небольшие цветочки своими руками. Это выглядит мило и трогательно – какой подарок может быть лучше?

Букет 3: Был букет – стал обед.

Сегодня особой популярностью пользуются съедобные букеты, которые состоят из сухофруктов, орехов и даже свежих фруктов. Кстати, если ваш учитель – мужчина, то можно подарить мясной «цветочный» набор.

По словам флористов, сейчас подобные подарки очень популярных среди людей, которые хотят поразить учителя в самое сердце.

kremlinrus

Букет 4: Выбираем лес и жизнь.

Некоторые россияне отказываются от букетов, и вовсе не потому, что им жаль денег. Наоборот, они направляют их на благотворительность. В преддверии Дня знаний движение эка запустило акцию «Лес вместо букета».

Школьники и родители могут порадовать своих учителей сертификатом, который покажет, что вы выбираете будущее планеты.

rebenok.b

Слово учителю

МедиаПоток поинтересовался у учителей Сернурской средней школы №1, какой букет педагоги хотели бы видеть на своем столе.

«Ни в коем случае не нужно тратить огромные деньги на цветы, тем более приносить на День знаний подарки! Достаточно букетика цветов, потому что каждый учитель видит внимание ребенка по его горящим глазам. Самое главное – прийти 1 сентября с отличным настроением и уверенностью, что новый учебный год принесет радость открытий!» — уверена Ольга Евгеньевна.

Вместо послесловия

Мы не знаем, какой букет вы выберете. Однако, вспомните народную мудрость: «Не так дорог подарок, как дорого внимание».

======

Хотите наполнить ваш дом или офис приятным и нежным ароматом? Предлагаем вам приобрести ароматический диффузор на сайте http://cristalino.ru/. Большой выбор ароматов для вашего дома.