Полезные хитрости для быта: пять простых и быстрых лайфхаков

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить свободное время на бесконечную работу по дому. Простые лайфхаки помогут вам быстро преодолеть бытовые трудности.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить свободное время на бесконечную работу по дому. Простые лайфхаки помогут вам быстро преодолеть бытовые трудности.

Предлагаем вам ознакомиться с пятью советами, новыми и хорошо забытыми старыми, которые помогут сэкономить время, деньги и нервы. Обновляйте закладки браузеров, дамы и господа!

Спасти сковородку от пригоревших остатков еды или жира поможет обычная пищевая сода. Налейте в грязную посудину немного воды, добавьте чайную ложку соды и ставьте кипятиться на две минуты. Вся грязь легко отойдет, чтобы вы смогли легко ее очистить губкой и моющим средством.

Это же средство придет на помощь, если вам нужно очистить микроволновую печку. В двух стаканах воды разведите три столовых ложки соды, поставьте раствор в устройство и включите на 10 минут. Не спешите отрывать дверцу, подождите еще минут 15, а затем протрите микроволновку изнутри.

Фото — vuborke.ru

Быстро остудить горячие напитки можно с помощью простой хитрости – поместите в чашку с обжигающим кофе или чаем две чайные ложки. Весь жар уйдет к столовым приборам, благодаря чему напиток быстро остынет.

Все хозяйки знают, что для успешного приготовления дрожжевого теста необходим температурный режим, тишина и отсутствие воздуха. Вскипятите в микроволновой печи стакан с водой, выньте его и поставьте пиалу с тестом, накрытую полотенцем или пищевой пленкой. Тесто поднимется гораздо быстрее, а выпечка получится пышнее и вкуснее.

Фото — labuda.blog

Если столы, полочки и тумбочки постоянно страдают от кучи хлама, воспользуйтесь этим методом. Уберите все вещи, а затем выставляйте все самое необходимое. С остатками поступите так: возьмите коробку и мусорное ведро, что может пригодиться – отправляйте в коробку; а все остальное пусть станет мусором.

Напомним, ранее мы делились с вами коллекцией секретов, которые помогают управляться на кухне или добавить яркую изюминку в привычные блюда.