Как не растянуться на льду после первого снега? Семь лайфхаков

В европейской России выпал первый снег, который тут же превратился в лед из-за редких перепадов температур. ИА МедиаПоток публикует семь лайфхаков, как не упасть на гололеде.

В европейской России выпал первый снег, который тут же превратился в лед из-за редких перепадов температур. ИА МедиаПоток публикует семь лайфхаков, как не упасть на гололеде.

Гололед на улицах всегда возникает внезапно, и подготовиться к нему не всегда удается. Между тем, падения на льду может обернуться серьезной травмой для человека, поэтому относиться к выбору зимней обуви нужно очень серьезно.

Однако даже с выбором обуви не всегда получается определиться верно: пара может очень сильно понравиться и обещать не скользить на льду, но при выходе на улице тут же понимаешь, что в ней будет сложно пройти даже пару метров.

Самый главный способ справиться со льдом: приобрести ледоступы. Они не подойдут для элегантных женских сапожек и точно не придадут обуви красоты, но обязательно спасут вас от травм на льду.

pixabay.com

Если вам дорога визуальная красота обуви, можно решить эту проблему при помощи клея «Момент». Нужно обезжирить поверхность подошвы, а потом нанести тонкий слой суперклея, на который нужно посыпать немного песка. Плюс в том, что обувь будет выглядеть натурально, но песок держится максимум две недели.

Ещё один старый и проверенный способ — использовать наждачную бумагу на подошвах обуви. Для этого так же нужно обезжирить поверхность и нанести клей, а затем приклеить полосы наждачной бумаги чуть меньше поверхности подошвы. Минус такого метода состоит в том, что обувь может испортить полы дома или на работе.

Ещё одна вариация этого же метода заключается в том, чтобы взять резиновые перчатки и приклеить к подошвам. Резиновая поверхность позволит вам устоять на льду.

Для тех, кто не хочет никаким образом менять внешний вид обуви, есть вполне простой и натуральный способ: натирать подошвы картофелем. Дело в том, что крахмал образует тонкую пленку на поверхности, которая поможет устоять на льду. Выполнять эту процедуру придется каждый раз, как вам нужно выйти из дома.

mob-mobile.ru

Экстремалы, которые любят делать что-то своими руками, могут взять паяльник и изменить рельеф подошвы, сделав его более шипованным. Это поможет вам зацепляться выступы на льду. Также можно вкрутить в подошвы маленькие саморезы, которые будут выступать в роли шипов.

Когда нет времени даже на картофель, не говоря уже о работе с клеем, можно использовать обычный лейкопластырь. Он быстро приклеивается на подошву и легко снимается. Проблема только в том, что такая защита быстро изнашивается.

Ранее МедиаПоток называл 10 лайфхаков, которые облегчат непростую участь россиян в суровые холода.