Лайфхаки для гаража: как содержать инструменты в порядке

Гараж - это место, в котором инструменты обычно лежат абсолютно беспорядочно. Из-за этого их невозможно найти быстро. ИА МедиаПоток называет лайфхаки, которые позволяют организовать рабочее место в гараже.

Гараж — это место, в котором инструменты обычно лежат абсолютно беспорядочно. Из-за этого их невозможно найти быстро. ИА МедиаПоток называет лайфхаки, которые позволяют организовать рабочее место в гараже.

Практика показывает, что хранить инструменты в порядке не помогут обычные стеллажи или даже картонные коробки. Невозможно найти нужный инструмент в коробке, в которой лежит саморезы, клей, отвертки, и так далее.

Ручной инструмент должен обязательно храниться на видном месте, чтобы его было легко взять для работы. Для такого хранения понадобятся перфорированные панели. Их можно купить либо готовыми, либо сделать самому из листа фанеры.

Для готовых перфорированных панелей продаются подходящие крючки и коробки, которые можно подвесить на панели. В крайнем случае, крючки можно изготовить самому из обычной толстой проволоки.

Особенное внимание нужно уделить хранению стамесок и других острых предметов. Помните, что острые края должны быть расположены к низу. Также стоит позаботиться о том, чтобы они не могли упасть случайно.

Гвозди, шурупы и саморезы лучше хранить в специальных органайзерах. В качестве замены можно использовать обычные маленькие стеклянные банки, в которых будут храниться крепежи разного размера.

Ранее МедиаПоток называл пять гениальных лайфхаков, которые облегчат приготовление пищи на кухне.