Десять способов сохранить целой кожу лица в суровую зиму

С наступлением зимы в России начинаются крепкие морозы, которые часто вредят коже. ИА МедиаПоток называет десять способов сохранить здоровье кожи.

С наступлением зимы в России начинаются крепкие морозы, которые часто вредят коже. ИА МедиаПоток называет десять способов сохранить здоровье кожи.

Зима — это период, когда организму катастрофически не хватает витамина D, который организм получает из солнечного света. Он отвечает не только за крепость костей, но и за состояние волос и ногтей. Получить его можно из пищи: витамин содержится в составе сливочного масла, печени трески, рыбьего жира, яиц.

Кроме того, стоит отказаться от горячего душа, который вредит коже лица. Зимой россияне часто принимают его, чтобы согреться, но делать этого не стоит. В крайнем случае, старайтесь мыться так, чтобы вода не попадала на лицо. Умываться же стоит теплой, а не горячей водой.

https://sever-press.ru/

То же самое касается и горячих ванн. Если принять её слишком уж хочется, позаботьтесь о своей коже и обязательно добавьте в воду молочко и масла. Кроме того, можно приобрести жирный баттер, который нужно использовать вместо обычного крема.

Дамам стоит отказаться от косметики, которая произведена на основе SLS. Хоть такие средства и отлично пенятся, они неумолимо сушат кожу. Лучше всего будет использовать шампуни, гели и пенки на основе мягких ПАВов.

Оставьте легкие увлажняющие кремы на полке до самого лета. Зимой их лучше сменить на питательные кремы на масляной основе, а не на водной. К сожалению, крем на водной основе отреагирует на мороз и повредит кожу.

delai-vibor.com

Также к сухости кожи приводит отопление в квартирах, которое неумолимо вредит здоровью кожи, ногтей и волос. Если батарею выключать нельзя, то можно приобрести увлажнитель воздуха. Кроме того, помещение нужно постоянно проветривать, чтобы наполнить его свежим и богатым кислородом воздухом.

У зимы, тем не менее, есть один весомый плюс — это идеальное время для того, чтобы проводить пилинги. Летом их делать опасно из-за воздействия ультрафиолета на кожу, который в избытке может вызвать гиперпигментацию.

Избегайте использования матовых помад: они сушат кожу губ вне зависимости от производителя и состава. Зимой нужно использовать только глянцевую помаду. Если все же хочется оставить именно матовые, наложите на губы питательный бальзам перед тем, как накраситься.

kpacotka.info

Ещё губам может помочь использование эфирных масел. Лучше всего для этого подойдут масло ши, масло какао, кокосовое. Эксперты заявляют, что и облепиховое масло отлично подойдет: оно не только питает, но и восстанавливает кожу.

В вашей повседневной косметичке зимой обязательно должен появиться кольдкрем. У такого крема – консистенция мази. И он дружит с косметикой. Не забудьте наносить за 1-2 часа до выхода на улицу, чтобы успел впитаться.

Ранее МедиаПоток называл список из пяти лайфхаков, которые сделают работу в офисе в разы комфортнее.