Простые и действенные лайфхаки для обучения маленьких детей

Ребенок - это хоть и маленький человек, но объяснить ему многие вещи достаточно сложно. ИА МедиаПоток публикует пять лайфхаков, которые позволят вам эффективнее обучать своих малышей.

Ребенок — это хоть и маленький человек, но объяснить ему многие вещи достаточно сложно. ИА МедиаПоток публикует пять лайфхаков, которые позволят вам эффективнее обучать своих малышей.

Одна из главных вещей, которых учат малышей с пеленок — это правильно держать ножницы, чтобы они не поранились. Можно нарисовать смайлик на ногте большого пальца ребенка и объяснить ему, что ножницы нужно держать так, чтобы смайлик всегда улыбался ему и смотрел на него.

Ещё одна простая вещь для взрослых, но не для детей — шнуровка ботинок. Самостоятельно это выполнить очень сложно. Обучать ребенка на настоящей обуви проблематично — он может разбрасывать ботинки по квартире, и хорошо, если они чистые. Просто нарисуйте ботинки на бумаге и проденьте шнурки сквозь лист, тогда обучение останется чистым.

То же самое можно использовать для обучения детей самостоятельно застегивать пуговицы на одежде. Приклейте к листу бумаги ткань и пришейте пуговицу.

Если ваш ребенок кушает неаккуратно или даже роняет тарелку с едой на пол, приклейте к низу тарелки присоски. Тогда тарелка будет стабильно стоять на поверхности стол, а маленькие непоседы не смогут испачкать пол.

Чтобы ребенок не забывал, какие утренние процедуры нужно обязательно выполнять, поставьте в ванной комнате несколько стаканчиков, которые нужно пронумеровать. В каждом из стаканов должны находиться зубная паста и щетка, полотенце и расческа. Тогда малыш будет последовательно выполнять все нужные гигиенические процедуры.

Ранее МедиаПоток называл пять домашних лайфхаков на все случаи жизни.