Пять лайфхаков, чтобы быстро согреться в мороз в декабре

ИА МедиаПоток публикует список из пяти лайфхаков, которые позволят быстро согреться в декабрьские морозы.

ИА МедиаПоток публикует список из пяти лайфхаков, которые позволят быстро согреться в декабрьские морозы.

В первую очередь, нужно обратить особое внимание на собственное питание. Дело в том, что в морозные периоды организм тратит примерно 75% полученной из пищи энергии на обогрев. Чтобы энергии хватило, можно употреблять в пищу мясо, рыбу, орехи, картофель, сыр, тыкву, курагу, бананы и виноград.

Также не стоит употреблять спиртное в холодные дни. Нужно обязательно обращать внимание на содержания алкоголя в напитках. Дело в том, что при употреблении алкоголя сосуды тела начинают расширяться, из-за чего тело человека начинает расходовать больше тепла. Беда состоит ещё и в том, что человек может мерзнуть, но совершенно не понимать этого.

winallos.com

Чаще всего человек начинает чувствовать холод, когда у него замерзают конечности. Чтобы избавиться от чувства холода, сделайте себе небольшой массаж ступней и потрите руки друг об друга, разомните их. Также можно использовать крем, в который нужно добавить 4 капли шалфея, 3 капли фенхеля и 2 капли имбиря для согревающего эффекта.

Тибетские монахи используют очень хитрый и странный способ согреться. Они вдыхают через одну ноздрю, зажимая вторую пальцем, а выдыхают — через другу. Дышать при этом нужно медленно, но не глубоко. Такое упражнение поможет нервной системе быстро привыкнуть к низким температурам.

Ещё один способ не чувствовать холод: не находиться в одиночестве. Психологи установили, что человек острее чувствует низкие температуры, если находится совсем один. Напротив, в компании человек может и не замечать морозы. Если рядом никого нет, представь своих друзей и близких, вспомни о своей семье, и тогда ты почувствуешь прилив тепла в организме.

Ранее МедиаПоток называл пять домашних лайфхаков на все случаи жизни.