Пять лайфхаков, чем занять ребенка в новогодние праздники

В новогодние праздники сложно придумать, чем развлекать ребенка, пока он на каникулах. Можно делать с ним поделки! ИА МедиаПоток рассказывает, чем можно заняться с детьми на отдыхе.

В новогодние праздники сложно придумать, чем развлекать ребенка, пока он на каникулах. Можно делать с ним поделки! ИА МедиаПоток рассказывает, чем можно заняться с детьми на отдыхе.

Чтобы развивать мелкую моторику, можно делать поделки из подручных средств. Для этого не понадобятся сложные материалы, можно подобрать сухие веточки! Свяжите веточки между собой так, чтобы получились снежинки, елочки и звездочки. Украсьте ими новогоднюю елку!

Новогодний стол можно украсить свечами, но для этого понадобится красивый подсвечник. Сделать это очень просто: вооружитесь клеевым пистолетом и елочными игрушками, после чего оклейте подсвечник игрушками. Получится по-новогоднему, а ребенок научится работать с клеевым пистолетом.

unsplash.com

Мелкую моторику поможет развить ещё и лепка. Но если пластилин слишком гибкий, а глину для лепки в домашних условиях найти сложно, приготовьте слоеное тесто. Возьмите 2 части муки, 0,5 части соли, 0,75 части тёплой воды. Перемешайте до однородной массы и начинайте лепить! После того, как игрушки станут готовы, поставьте их в духовку при температуре в 150 градусов. Такие фигурки будут храниться долго и станут отличными украшениями к следующим праздникам.

Ещё можно сделать новогодние стеклянные шары. Найдите стеклянную круглую баночку, ко дну которой приклейте фигурки: елочку, Деда Мороза, Снегурочку. Их можно слепить из того же теста. После этого нарежьте в банку гирлянду, закройте крышкой и запечатайте.

Дом можно украсить рождественскими венками из зелёной цветной бумаги. Пусть ребенок возьмет карандаш и бумагу, после чего обведет свою оттопыренную ладонь на бумаге. После этого ладони нужно вырезать и наложить друг на друга по кругу, чтобы получился пушистый венок. Ребенок научится ещё и работать с ножницами.

Ранее МедиаПоток называл простые и действенные лайфхаки для обучения маленьких детей.