Пять лайфхаков, которые облегчат уборку дома

ИА МедиаПоток публикует список из пяти секретных лайфхаков, которые сделают уборку не только приятной, но и легкой.

ИА МедиаПоток публикует список из пяти секретных лайфхаков, которые сделают уборку не только приятной, но и легкой.

Эксперты советуют распределить множество мусорных ведер по квартире, чтобы вы с легкостью могли выбрасывать вещи. Теперь не придется идти до кухни или до туалета, чтобы воспользоваться мусорным ведром. На рабочем столе, к примеру, можно оставить небольшое ведерко для использованных бумаг. Главное, вовремя выбрасывать скопившийся мусор.

Средства для уборки должны всегда располагаться там же, где и нужно убираться. К примеру, средство для очистки стекол должно располагаться прямо рядом с зеркалом, а средство для чистки обуви — в прихожей, где она и стоит. Тогда вам не придется заставлять себя убираться, и вы будете делать все машинально.

Кроме того, стоит большого труда разнести раскиданные по квартире вещи в нужные комнаты. Для этого просто возьмите тазик и сложите все неуместные вещи в него, а потом раскладывайте их по своим местам. Такой подход сэкономит кучу времени, и вам не понадобится бегать из комнаты в комнату каждый раз, когда вы видите вещь не на своих местах.

Чаще всего ощущение беспорядка возникает из-за того, что много мелких вещей располагается на горизонтальных поверхностях: на полках, на подоконнике и на столешницах. Разгрузите это пространство, и тогда комната будет выглядеть гораздо приятнее. Кроме того, не придется убирать мелкие вещи для того, чтобы вытереть пыль.

Если мелкие вещи все же нужны, подумайте о том, как лучше сгруппировать их. К примеру, всю косметику сложите в сумочку, чтобы она не валялась по всей ванной. Лучше всего приобрести несколько контейнеров для разных вещей, чтобы хранить их было удобнее.

Ранее МедиаПоток опубликовал список из пяти способов покупать одежду без огромных трат.