Пять лайфхаков, которые позволят быстро согреваться зимой

ИА МедиаПоток публикует пять лайфхаков, которые позволят быстро согреваться зимой.

ИА МедиаПоток публикует пять лайфхаков, которые позволят быстро согреваться зимой.

В первую очередь, зимнюю обувь всегда нужно покупать на размер больше, чем фактический размер ноги. Поступать так следует с расчетом на то, что зимой вы будете носить толстые теплые носки. Кроме того, если обувь пережимает ногу, то циркуляция крови в неё нарушается, и конечность начинает мерзнуть.

Также стоит завести котов дома. Этим лайфхаком поделился Стивен Фрай, который в молодости жил в доме без отопления. В холодное время года его спасали коты, которые ложились на него или в ногах. При этом они действовали лучше любой грелки.

Чтобы помещение грелось равномерно, мебель в ней должна располагаться особенным образом. Во-первых, никакая мебель не должна закрывать батареи: в этом случае горячий воздух будет хуже поступать в комнату и отдавать тепло по большей части диванам и кроватям. Кроме того, перестановка позволит разогнать кровь по организму.

Можно согреться ещё и за счет выбранной пищи. В морозы помогает согреться не богатая углеводами пища, а хорошие животные жиры. В число таких продуктов входит бекон, который разгоняет метаболизм и повышает температуру тела, чтобы эффективно переработать жиры.

Кроме того, можно приготовить рагу. Зима — это идеальное время для того, чтобы готовить блюда, которые нужно долго тушить. Все потому, что в процессе долгого приготовления помещение будет хорошо прогреваться.

Ранее МедиаПоток сообщал, что пять зимних лайфхаков для велосипедистов.