Лидер партии «Единая Россия» объявил курс на перемены

Сегодня председатель политической партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев рассказал о новых приоритетах главной политической силы страны.

 

Москва, 1 июля. Сегодня председатель политической партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев рассказал о новых приоритетах главной политической силы страны.

В канун политической конференции руководитель партии, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в своей авторской статье в газете «Известия» начал обсуждение того, как должна измениться «Единая Россия», какова ее роль в политической системе и развитии страны.

karelinform.ru

При этом лидер партии отметил, что абсолютный её приоритет – это национальные проекты, также он предложил создать правозащитный центр и подчеркнул, что «Единая Россия» должна стать «набором сервисов», чтобы предлагать людям понятные и полезные инструменты и быть полезной там, где это необходимо.

…Между тем, вскоре пройдет партийная конференция «Единой России», где будут обсуждаться острые темы. Речь пойдет и о месте партии в политической системе. И о роли этой политической силы в развитии нашей страны. И даже о том, а… нужны ли вообще партии в наше время?

cdn.iz.ru

Как считает Дмитрий Медведев, демократические институты, голосование на выборах, парламент и, безусловно, политические партии по-прежнему необходимы. Но это не значит, что им не нужно меняться. «Мы сами должны стать частью перемен, которые мы хотим видеть в мире», — напомнил премьер слова Махатма Ганди.

«Для нас это особенно важно, учитывая уровень задач, которые мы сейчас ставим перед собой. Имею в виду национальные цели развития. Без мощной партии, которая представлена в каждой области, республике и крае, не обойтись. Более того, наша партия, как самая крупная политическая организация страны, способная объединить активных людей, должна быть главным проводником этих изменений», — отмечает лидер партии.

При этом Медведев признал, что «быть правящей партией трудно». Почему? Ибо это вопрос высокой ответственности за каждое из принятых решений. За 18 лет партия прошла серьезный путь. Депутаты «Единой России» представляют на каждом уровне — от поселковых советов до Госдумы, первички работают в каждом регионе и муниципалитете.

Партия сделала максимально открытым отбор кандидатов на предварительном голосовании. И эффект получился убедительным: в числе участников голосования по отбору будущих кандидатов в мае оказалось рекордное число молодых (до 35 лет) людей — 38%.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

У представителей партии в исполнительной власти результаты работы также очевидны. По всей стране по инициативе «Единой России» растет число новых возведенных объектов — школ и дорог, домов и поликлиник. Работает система соцподдержки для тех, кто нуждается в особой заботе со стороны общества и государства. Создаются новые предприятия и открываются рабочие места…

Итак, в целом сделано немало, но… Как честно признал Медведев, при всём этом к партии чувствуется некий дефицит доверия: «Людям всё чаще кажется, что их мнение, их слова не слышат. А реальных перемен недостаточно». И это — скорее проблема коммуникации. Реальных дел — и правда — много, просто говорится об этом — мало. Так, чтобы люди убедились: их мнение «Единая Россия» слышит, а интересы — защищает.

mari-el.er.ru

Именно поэтому сейчас вплотную началась работа по обновлению «Единой России». Прежде всего по направлениям, которым раньше уделялось меньше внимания: это и поддержка гражданских инициатив, и цифровизация проектов, и подбор кадров. Причем перемены начались с регионов, в том числе с нашей республики…

kremlin.ru

Кстати, ранее flb.ru сообщал о том, что Президент России Владимир Путин отметил заслуги партии, обозначил насущные задачи, призвал не страшиться амбициозности, отбросить всё, что мешает развитию России…