В Марий Эл стартовал форум «Кравец»

В эти дни в Горномарийском районе проходит VI молодёжный форум «КРАВЕЦ». В работе форума принимает участие не только молодёжь из Марий Эл, но и из других регионов России.
Марина Быкова / МедиаПоток

Горномарийский район, 16 июля. В эти дни в селе Кулаково проходит VI молодёжный форум «КРАВЕЦ». В работе форума принимает участие не только молодёжь из Марий Эл, но и из других регионов России.

В понедельник, 15 июля, в Горномарийском районе состоялась торжественная церемония открытия VI культурно-образовательного форума «КРАВЕЦ». Учредителями форума являются три региональных министерства – министерство молодёжной политики, спорта и туризма; министерство культуры, печати и по делам национальностей; министерство образования и науки. Организатором форума выступает региональная общественная организация Республики Марий Эл в сфере культурного воспитания молодежи «Молодежая инициативная группа».

В открытие форума принял участие министр внутренний политики, развития местного самоуправления и юстиции Республики Марий Эл Михаил Данилов.

Марина Быкова / МедиаПоток

«Вчера в Йошкар-Оле состоялось открытие III Всероссийской летней спартакиады инвалидов, а сегодня эстафету молодости, задора и креативы продолжаете вы – участники форума» – отметил региональный министр.

От имени регионального Правительства он пожелал успешной работы, учёбы и отдыха в рамках форума. Также Данилов подчеркнул, что молодёжь, которая принимает участие в форуме «КРАВЕЦ» – является надеждой и кадровым резервом Марий Эл, ведь регион нуждается в молодых, энергичных и ответственных людях.

Марина Быкова / МедиаПоток

От имени первого заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Михаила Васютина слова приветствия передала глава администрации муниципального образования «Горномарийский муниципальный район» Наталья Арганякова. В своём приветствие Васютин отметил, что «КРАВЕЦ» – это уникальная площадка, которая даёт возможность молодым людям воспитывать в себе лидерские качества и пополнять свои знания в сфере межличностных и межкультурных коммуникациях.

Форум продлится до 20 июля. За эту неделю участники посетят множество образовательных лекций, пройдут квесты по командообразованию и напишут свой социальный проект. Также форум посетит труппа Горномарийского драматического театра с показом спектакля и другая культурная программа.

Завершится форум вечером в субботу концертом, дискотекой и посиделками у костра.

Марина Быкова / МедиаПоток

Форум назван в честь национального горномарийского пирога кравец, который сейчас является национальным брендом Марий Эл. Но также «КРАВЕЦ» является аббревиатурой – «Культура», «Россия», «Активность», «Величие», «Единство» и «Целостность».