Как прошел пятый день Спартакиады инвалидов

Как прошел пятый день III Всероссийской летней Спартакиады инвалидов, или параспортсмены Марий Эл пополняют копилку медалей.
vk.com / III Всероссийская летняя спартакиада инвалидов

Йошкар-Ола, 16 июля. Как прошел пятый день III Всероссийской летней Спартакиады инвалидов, или параспортсмены Марий Эл пополняют копилку медалей.

Масштабный спортивный форум в Йошкар-Оле проходит под девизом «Стремись вперед, стирая грани», на котором каждый день спортсмены с безграничными возможностями заставляют задуматься здоровых людей о своей силе духа и целеустремленности. Действительно, у них есть чему учиться, но главное – это не сдаваться и не опускать руки.

vk.com /МЭТР

Завоевываем победы

Пятый день масштабного спортивного форума принес в копилку сборной Марий Эл сразу несколько медалей. Во вторник поклонников спорта порадовали наши юные пловцы.

Михаил Чижиков стал обладателем бронзовой медали по плаванию на спине в спорте слепых, а Полина Желонкина также завоевала бронзу по плаванию в спорте глухих.

vk.com / III Всероссийская летняя спартакиада инвалидов

По итогам трех соревновательных дней в копилке сборной Марий Эл 11 медалей, из них три золотые, две серебряные и шесть бронзовых. По словам тренеров Марий Эл, наши параспортсмены выкладываются на 100% и стремятся к победам.

Время дать имя

Сегодня можно с уверенностью сказать, что Спартакиада инвалидов находится в самом разгаре, и прошла половину пути. Если вернуться на пару дней назад, можно вспомнить, что гости Йошкар-Олы спрашивали, как зовут кота – символа соревнований.

МедиаПоток / Елена Яшметова

В сообществе ВКонтакте «III Всероссийская летняя спартакиада инвалидов» проходит голосование на лучшее и креативное имя. Масштабный спортивный форум объединил не только параспортсменов, но и людей, которые открыли для себя безграничные возможности атлетов, поэтому давайте вместе выберем имя главному коту состязаний.

vk.com / III Всероссийская летняя спартакиада инвалидов

Поздравляем победителей

Участники соревнований продолжают борьбу за медали, восхищая всех своей уверенностью и целеустремленностью к победе. Во вторник стали известны победители по настольному теннису: в спорте слепых среди юношей лидирует команда Оренбургской области, в спорте глухих среди девушек и в спорте ЛИН – сборная Москвы.

Лучшим в забеге на 200 м среди юношей в спорте глухих стал Никита Татарников из Оренбургской области, среди девушек — Анастасия Кузнецова из Московской области.

vk.com / III Всероссийская летняя спартакиада инвалидов

Что гости думают о Спартакиаде и Йошкар-Оле

Участники масштабного спортивного форума продолжают делиться своими впечатлениями об организации состязаний, а также о столице Марий Эл.

Параспортсмены, тренеры и судьи отмечают, что в Йошкар-Оле Спартакиада инвалидов проходит на самом высоком уровне, начиная от спортивной инфраструктуры, заканчивая волонтерами.

«У вас очень дружелюбные люди…», «Все замечательно: есть и лифт, и пандусы…», «Мы рады, что Марий Эл нас так гостеприимно встречает…» — такие приятные фразы в адрес республики поступают от участников соревнований.

Постоянный контроль над ходом проведения Спартакиады инвалидов находится у главы Марий Эл Александра Евстифеева, который во вторник провел собрание оперативного штаба. Руководитель региона отметил, что всероссийские соревнования нужно провести на самом высоком уровне.

vk.com / Молодежь Марий Эл

Что завтра ждать поклонникам спорта

В шестой день Спартакиады инвалидов параспортсмены будут сражаться за медали в таких видах спорта, как легкая атлетика, футбол, бочча, настольный теннис, плавание, голбол.

vk.com / III Всероссийская летняя спартакиада инвалидов

Вечером состоится традиционная концертная программа, на которой своим творчеством поделятся артисты Куженерского и Параньгинского районов.

Добавим, если вы хотите быть в курсе последних событий Спартакиады инвалидов, следите за нашими новостями в специальном разделе МедиаПотока.