В День города Йошкар-Олинский полумарафон стал международным

В День города Йошкар-Олинский полумарафон стал международным, а также самым масштабным за всю историю проведения. 
МедиаПоток / Елена Яшметова

Йошкар-Ола, 10 августа. В День города Йошкар-Олинский полумарафон стал международным, а также самым масштабным за всю историю проведения.

Сегодня в День города состоялся традиционный XXXVII Йошкар-Олинский полумарафон. Одним из организаторов спортивного события, посвященного 435-летию Йошкар-Олы, выступила компания РИКЦ.

МедиаПоток / Елена Яшметова

В этом году спортивный праздник отличался от предыдущих забегов новым форматом и масштабом. Большое атлетическое событие требовало тщательной подготовки, а также привлечения и объединения усилий нескольких организаторов и партнеров.

МедиаПоток / Елена Яшметова

В этом году ими выступили Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации г. Йошкар-Олы, Республиканский исследовательско-консалтинговый центр и Йошкар-Олинский клуб любителей бега «Айвика». Генеральным партнером выступила компания «Мегафон», спонсорами – банк «Открытие» и компания «Вуд Ава».

МедиаПоток / Елена Яшметова

Сегодня в забеге участвовали не только поклонники спорта, но и чиновники, и даже миллиардер Игорь Рыбаков.

«Я не просто доволен, меня распирает от счастья. Я люблю спорт и тренировки. Постоянно в готовности встретить свою возможность и реализовать ее, потому что из 100% попыток, которые я не совершил 100% провальные. Я всегда принимаю участие во всех стартах и тренирую себя. Везет тому, кто лучше других готов», — добавил Игорь Рыбаков.

МедиаПоток / Елена Яшметова

Атлеты преодолели несколько дистанций: 5 км, 10 км, 21,1 км. Для юных спортсменов, любителей скандинавской ходьбы и почетных гостей Йошкар-Олинского полумарафона проходил несоревновательный забег «Царевококшайская полумиля» с дистанцией в 800 м.

МедиаПоток / Елена Яшметова

В этом году заявки на участие подали почти 600 человек из более, чем 20 регионов, в том числе из таких крайних точек России, как Мурманск, Симферополь и Хабаровск. Сегодня смело можно утверждать, что Йошкар-Олинский полумарафон шагнул за пределы нашей страны и получил статус международного. Впервые в атлетическом празднике участвовали атлеты из Эстонии.

МедиаПоток / Елена Яшметова

Каждый участник, показавший свой спортивный характер, и преодолевший финишную черту, получил памятную медаль из рук волонтеров. Спортсмены, которые показали лучшее время, получили медали и ценные призы от генерального партнера и спонсоров забега.

МедиаПоток / Елена Яшметова

Мы пообщались с участниками забега, которые отметили высокую организацию мероприятия, а также поделились своими впечатлениями о достигнутых результатах во время забега. Йошкаролинец Сергей рассказал, что участвует в полумарафоне не в первый раз, потому что любит заниматься спортом.

МедиаПоток / Елена Яшметова

«По сравнению с прошлым годом я улучшил свой результат на четыре минуты. Я советую каждому жителю не только Марий Эл, но и всей России заниматься спортом», — отметил участник забега.

МедиаПоток / Елена Яшметова

Команда РИКЦ участвовала в онлайн-забеге, мы чувствовали каждого атлета, поддерживая спортсменов на различных точках дистанции. Сейчас уже можно говорить, что Йошкар-Олинский полумарафон поднялся на новую ступеньку по уровню организации и количеству участников.

МедиаПоток / Елена Яшметова