В Марий Эл строится новый корпус психоневрологического интерната

В Марий Эл строится новый корпус Красностекловарского психоневрологического интерната.
МедиаПоток / Елена Яшметова

Морки, 15 августа. В Марий Эл строится новый корпус Красностекловарского психоневрологического интерната.

Планируется, что его строительство завершится в будущем году. Общая площадь жилого корпуса на 100 человек составит 2348,35 кв.м. Благодаря новому зданию в психоневрологическом интернате появится 20 новых мест.

МедиаПоток / Елена Яшметова

Глава Марий Эл Александр Евстифеев осмотрел ход строительства нового корпуса интерната на 100 человек. На сегодняшний день в Залесном уже возведен первый этаж объекта.

МедиаПоток / Елена Яшметова

«Это один из старейших интернатов, который был организован в 1956 году. Сегодня здания изношены и требуют реконструкцию. Строительство идет полным ходом. Я абсолютно убежден, что строительство будет завершено с опережением, хотя контракт заканчивается 31 декабря 2020 года. Мы говорили с председателем Моркинского ПМК Борисом Ивановичем Захаровым. Я думаю, что они закончат стройку в октябре будущего года», — отметил Александр Евстифеев.

МедиаПоток / Елена Яшметова

Возможно, что Новый 2021 год воспитанники психоневрологического интерната встретят в новом уютном здании.

Однако после посещения строящегося корпуса руководитель региона обратил внимание главы Моркинского района Александра Голубкова на состояние дороги, ведущей к интернату.

МедиаПоток / Елена Яшметова

Глава Марий Эл поинтересовался, есть ли у районных властей планы по обустройству подъезда к интернату. По словам Голубкова, планировалось приступить к ремонту дороги в будущем году. Однако такой ответ не устроил Александра Евстифеева.

«Здесь не ремонт дороги нужен, ее нужно строить! Кого там ремонтировать?! В поселке нет полотна дороги, нет щебеночного покрытия», — заметил Евстифеев.

Руководитель региона напомнил, что в Марий Эл реализуется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который инициировал Президент России Владимир Путин.

МедиаПоток / Елена Яшметова

Александр Евстифеев поставил задачу перед районными властями обустроить дорогу, отметив, что она нужна социальному объекту, к которому, в том числе, доставляют продукты питания.

МедиаПоток / Елена Яшметова

Добавим, что новый корпус социального объекта строится в рамках федерального проекта по разработке и реализации программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Ранее МедиаПоток сообщал, что в Моркинском районе открылся новый ФАП.