Александр Евстифеев проверил темпы реализации нацпроектов в Марий Эл

Глава республики Александр Евстифеев совершил рабочую поездку по республике, проверив темпы реализации президентских нацпроектов.
МедиаПоток / Сергей Смирнов

Йошкар-Ола, 2 сентября. Глава республики Александр Евстифеев совершил рабочую поездку по республике, проверив темпы реализации президентских нацпроектов.

Напомним, в регионе с этого года реализуются национальные проекты по ключевым направлениям развития, которые предложил Президент России Владимир Путин. Качество и сроки проводимых работ контролирует Глава Марий Эл Александр Евстифеев. Важно, что в республике нацпроекты изменяют жизнь к лучшему не только в столице, но и на селе.

Deita.ru

Сегодняшний насыщенный день руководителя региона вместил в себя также и поездки по районам с целью проверки масштабов, сроков и качества работ по реализации президентских нацпроектов. В частности, в Советском районе Евстифеев осмотрел дорогу, которую реконструировали по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги».

МедиаПоток / Сергей Смирнов

Речь о трассе «Вятское — Орша — Кордемтюр», которая благодаря дорожным строителям теперь буквально преобразилась. Ремонт выполнялся силами подрядчика — АО «Марий Дорстрой», крупнейшего предприятия в отрасли.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

Как доложил Главе генеральный директор «Марий Эл Дорстрой» Александр Карташов, реконструкция дороги ведётся с применением самых современных материалов, полное окончание работ запланировано на 30 октября этого года.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

О подробностях основательного ремонта трассы также рассказали руководителю региона врио министра транспорта и дорожного хозяйства Марий Эл Александр Желонкин и директор ГКУ «Марийскавтодор» Анатолий Аверин, который подчеркнул, что за качеством ремонтных работ на дорогах республики, проходящих в рамках нацпроекта «БКАД», обеспечен строжайший контроль.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

Подобную же преобразившуюся автодорогу руководитель Марий Эл Александр Евстифеев также осмотрел сегодня в поселке Советский по ул. Зелёная. Особенно показательными, красноречивыми оказались фотографии этой дороги в стиле «до» и «после». Если раньше здесь зияли настоящие пробоины в дорожном полотне, стояли лужи, то теперь взору проверяющих предстал идеально ровный асфальт.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

В то же время Александр Евстифеев призвал руководителей дорожной отрасли не расслабляться и не подписывать акты приемки дорог, к качеству ремонта которых могут возникнуть обоснованные претензии. Задачи, поставленные Президентом страны по реконструкции дорожной сети, должны выполняться предельно качественно и на совесть.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

И сегодня же Глава Марий Эл лично проверил, как ведутся ремонтные работы по региональному проекту «Культурная среда» в деревне Большой Карлыган Мари-Турекского района.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

В частности, здесь идёт реконструкция Карлыганского Дома культуры, и работы на объекте сейчас в самом разгаре: повсюду строительные леса, цемент, шпатлёвка…

МедиаПоток / Сергей Смирнов
МедиаПоток / Сергей Смирнов

Александр Евстифеев поручил подрядчику ускорить ремонт, чтобы успеть завершить его к 4 ноября, когда в Марий Эл будут отмечать двойной праздник — День народного единства и 99-ю годовщину образования Марийской автономии. В обновленном зале этого ДК уже запланирован большой концерт по поводу праздника, и Глава Марий Эл обещал быть в числе участников этого приятного торжества.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

В этих поездках по республике сегодня также участвовал и руководитель аппарата Совета Федерации ФС РФ Сергей Мартынов. Осмотрев здание Карлыганского Дома культуры, он с удовлетворением отметил масштаб проводимой реконструкции, выразив уверенность в том, что после ремонта ДК станет гордостью отрасли, центром общественной и культурной жизни этой части республики…

МедиаПоток / Сергей Смирнов

Кстати, ранее МедиаПоток рассказал о том, что в районах Марий Эл сейчас продолжается активный ремонт автодорог в рамках президентского национального проекта…