Руководитель Аппарата Совета Федерации продолжает поездки по Марий Эл

В Марий Эл продолжается рабочий визит в регион руководителя Аппарата Совета Федерации ФС РФ Сергея Мартынова.
Денис Речкин

Сернурский район, 4 сентября. В Марий Эл продолжается рабочий визит в регион руководителя Аппарата Совета Федерации ФС РФ Сергея Мартынова.

Показательно, что высокий руководитель из столицы России не ограничивается поездками в Йошкар-Олу, но и посещает районы Марий Эл, Сергей Мартынов встречается с жителями райцентров, беседует с представителями трудовых коллективов, изучая наиболее актуальные вопросы республики.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

Всё это важно для понимания положения дел в современной Марий Эл, для оказания последующей поддержки республиканских проектов со стороны Совета Федерации. В этом и есть смысл встреч руководителя Аппарата Совета Федерации ФС РФ Сергея Мартынова с жителями марийского края.

И вот сегодня один из руководителей Совфеда побывал в Сернурском районе, причем уже не в первый раз. Он познакомился с экономическим потенциалом района, убедившись, что предприятия района, прежде всего сельскохозяйственные, демонстрируют устойчивый рост. Это заслуга в первую очередь трудолюбивых жителей района, патриотов своей малой Родины.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

В этой ситуации поддержать район, инициативы его граждан – главная задача властей Марий Эл, реализующих важные республиканские проекты с привлечением возможностей федеральных программ. Эти вопросы и обсуждались сегодня на встрече актива района с Сергеем Мартыновым.

Газета «Край сернурский»

Жителей, в частности, волнует вопрос строительства физкультурно-оздоровительного комплекса, реконструкции очистных сооружений райцентра. Как сообщили руководители района и республики, сейчас специалисты готовят проектно-сметную документацию на эти объекты с тем, чтобы включить их в программы для продолжения строительства.

МедиаПоток / Константин Терехов

И, несомненно, особую роль в развитии района уже в ближайшие годы сыграют нацпроекты, которые предложил реализовать Президент страны Владимир Путин. Контроль за воплощением этих задач взял на себя Глава Марий Эл Александр Евстифеев. В предстоящие годы будут отремонтированы несколько автодорог, благоустроены дворовые и общественные территории, расселены многие аварийные дома. Столь важные работы начались в районе уже в этом году.

Газета «Край сернурский»

«С Сернурским районом я уже знаком, он экономически развит, обладает высоким потенциалом в сфере сельхозпроизводства и переработки. Предприятия района растут и развиваются. Важно, чтобы социальная и коммунальная инфраструктура района соответствовала этому уровню, способствовала желанию людей активно жить и трудиться на своей родной земле, — отметил Сергей Мартынов.

Денис Речкин

Поэтому поддержка в реализации социальных программ, строительстве объектов очень важна. Рад, что эту же позицию разделяет и руководство региона. Уверен, что реализация национальных проектов, которую в Марий Эл сейчас ведут самым активным образом, также позволит качественно изменить к лучшему жизнь в республике и Сернурском районе. Жители Марий Эл и каждого ее района этого достойны», — убежден руководитель Аппарата Совфеда.

Кстати, МедиаПоток уже рассказывал о том, что ранее Сергей Мартынов в ходе одной из поездок в Сернурский район побывал в цехах знаменитого на всю Россию Сернурского сырзавода…