Александр Евстифеев принимает участие в Транспортной неделе в Москве

Руководитель региона сегодня находится в Москве, участвуя в работе стратегически важной для автодорожного хозяйства Транспортной недели.
Денис Речкин

Москва, 20 ноября. Руководитель региона сегодня находится в Москве, участвуя в работе стратегически важной для автодорожного хозяйства Транспортной недели.

Сегодня стартовал второй день работы масштабного форума, участниками которого стали крупные федеральные руководители, в том числе глава Минтранса России Евгений Дитрих. В ключевых мероприятиях Транспортной недели участвует и Глава республики Александр Евстифеев.

Сегодняшний день на форуме в российской столице посвящён вопросам евразийской интеграции, формированию путей сотрудничества «Восток — Запад», что затрагивает интересы и нашего региона. Александр Евстифеев пояснил прессе, насколько был полезен такой диалог:

«Сегодня в ходе Транспортной недели обсуждаются много вопросов, которые напрямую касаются работы транспорта нашей республики и дорожного строительства. И, прежде всего, это международное сотрудничество.

Денис Речкин

Мы знаем, что реализация национальных проектов, которые предложил глава государства Владимир Владимирович Путин, как раз и предполагает увеличение экспортных поставок производителями нашей республики».

Глава Марий Эл напомнил, что наши сельхозпроизводители увеличили объемы производства, а реализация произведенной продукции предполагает в том числе и экспортные поставки. И в связи с этим возникает проблема документационного оформления таких перевозочных процессов, и здесь сегодня существует очень много документов. «Документ» в переводе — это доказательство. И вот таких бумажных доказательств здесь очень много, вице-премьер привёл пример, какое количество документов оформляется.

Денис Речкин

«И главные потери здесь — это потери времени, об этом было тоже сказано, — отметил Александр Евстифеев. — Решение проблемы видится в создании цифровых площадок, оформлении документов и выстраивании отношений с таможенными органами. В частности, так называемая «таможенная очистка» должна проходить в электронном формате, что значительно увеличивает прохождение грузов как транзитного происхождения, так и целевой доставки».

Кроме того, сегодня на форуме обсуждается целый ряд и других важных вопросов, которые касаются дальнейшего развития сети дорог: это своевременное проектирование, это качественное строительство, это контроль и эксплуатация, это тема функционирования ГЛОНАСС, что важно для обеспечения безопасности движения. Словом, как отметил Глава региона, сегодня в Москве проходит важная и информативная дискуссия…

Денис Речкин

Кстати, ранее МедиаПоток рассказал о том, что Глава республики Александр Евстифеев считает президентский нацпроект «БКАД» для Марий Эл историческим важным…

======

Здоровое физическое состояние – залог успешной работы. Однако существует моменты, когда человек не может полностью выкладываться из-за недуга. На сайте http://7spravok.com/osvobozhdenie-ot-fizry.html можно ознакомиться с информацией, как правильно оформить справку об освобождении от физры.