Повышению производительности труда в Марий Эл способствуют нацпроекты

Внедрению в производство новейших технологий, росту производительности труда в марийской республике содействуют президентские нацпроекты.
cnbc.com

Москва, 26 ноября. Внедрению в производство новейших технологий, росту производительности труда в марийской республике содействуют президентские нацпроекты.

Такую мысль высказал Глава Марий Эл Александр Евстифеев, который сегодня в течение всего дня работает в Москве на площадках первого Международного форума производительности. На форум приехали представители российских и зарубежных органов власти, международных компаний и компаний-участников нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости населения».

«Производительность труда — очень актуальная, очень важная тема, — оценил значимость события Александр Евстифеев. — Часто бытует ложное представление о том, что вопрос производительности труда в России — это какая-то застарелая проблема, и в экономике нет секторов, где бы она ни была решена. Это неправильно».

По словам Главы региона, в России за последние 20 лет создано много новых промышленных предприятий, которые применяют прогрессивные технологические линии, новое оборудование, где работает современный персонал. И производительность на этих предприятиях соответствует международным требованиям.

Денис Речкин

«У нас в республике тоже есть предприятия, которые работают значительно эффективнее, чем родственные производства в других регионах, и это хорошо, — подчеркнул Александр Евстифеев. — Другое дело старое производство, старые заводы, которые требуют к себе внимания, и здесь тема производительности очень актуальна. Это обучение персонала, это применение новых технологий, это использование новых стандартов расходных материалов и мн. др. Здесь буквально непаханое поле».

В этом смысле республика обращается в первую очередь к молодёжи, потому что тема производительности, эффективности труда направлена прежде всего на молодые рабочие руки, потому что именно молодежь достаточно мотивирована, молодежь с удовольствием включается в производственную деятельность, в свою рабочую жизнь, в профессию. И все необходимые в организационном плане действия на уровне власти должны быть сделаны.

Денис Речкин

 

«Экологически чистая деятельность, социальное лицо регионов, тема санкций — всё это имеет свои аспекты для производительности труда, — отметил также руководитель Марий Эл. — Что хорошо и почему мы сегодня находимся в выгодной ситуации? В республике реализуются национальные проекты, которые инициировал глава государства Владимир Путин. Потому что целый ряд нацпроектов как раз и соприкасается с проблемами производительности. В общем, тема важная, актуальная, её нужно обсуждать, а главное результаты этих обсуждений воплощать в жизнь».

 

aggeek.net

…Напомним, гостями этого форума стали представители власти и бизнеса из Японии, Германии, Франции, Италии, США и Индии и других стран. Сегодня недостаточно просто много работать, количественная модель труда себя исчерпала. Успех сейчас возможен лишь при эффективном использовании человеческого ресурса и производственных мощностей. Однако после мирового кризиса рост производительности труда замедлился. Выход из этой ситуации и ищет сегодня на площадках форума экспертное сообщество.

Денис Речкин

 

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что участникам нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» на форуме была презентована программа Российского фонда прямых инвестиций…

======

Если вам нравятся качественные инструменты, которые будут легки в обслуживании, обязательно обратите свое внимание на Бензопилы в Минске . Вы сможете подобрать себе бензопилу по мощности, цвету, двигателю и конечно же цене.