Бизнесменов в Марий Эл учат повышать эффективность труда

В рамках реализации президентского нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» бизнесменов в Марий Эл приглашают на учебу.
infinica.ru

Йошкар-Ола, 6 декабря. В рамках реализации президентского нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» бизнесменов в Марий Эл приглашают на учебу.

Эффективность производства является одним из краеугольных камней экономики. Неслучайно именно этот показатель — производительность труда — стал целью и смыслом одного из национальных проектов, которые предложил реализовать глава государства Владимир Путин. Координирует эту работу в республике Глава региона Александр Евстифеев.

Уметь добиваться роста эффективности производства — это целая и особая наука, тонкости которой следует постигать у профессионалов. Тем более в наше стремительное время учиться можно и нужно в любом возрасте. И вот сейчас деловых людей в Марий Эл зовут… на учёбу.

В настоящее время в Марий Эл продолжается набор представителей бизнеса на обучение руководящего состава предприятий в первом полугодии 2020 г. по программе профессиональной переподготовки управленческих кадров «Лидеры производительности».

Фото Дмитрия Гусева

Учёба пройдет в Москве — на базе Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития России, а также по программе развития экспортного потенциала «Акселератор экспортного роста» на базе Российского экспортного центра в рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

По этим программам руководители предприятий станут постигать актуальные компетенции и навыки управления в условиях масштабных производственных преобразований, внедрения организационных и технологических инноваций, которые способствуют росту производительности труда.

aggeek.net

Обучение будут проводить мэтры своего дела, представители ведущих российских и зарубежных образовательных центров, своими уникальными практиками поделятся успешные предприниматели, курс включает в себя также стажировки как на российских образцовых предприятиях, так и в зарубежных компаниях.

Программы предполагают модульную систему обучения общей продолжительностью около трех месяцев. Обучение бесплатное и проводится за счет средств федерального бюджета. Уже сейчас такое обучение проходят представители предприятий — участников нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости», которые заключили соглашение о взаимодействии с Минэкономразвития Марий Эл.

Фото Дмитрия Гусева

Как сообщает пресс-служба Министерства промышленности, экономического развития и торговли республики, предприятия, которые хотели бы принять участие в данной программе, могут обращаться в Минэкономразвития Марий Эл по тел. 8 (8362) 64-20-72.

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что в рамках президентских нацпроектов в здравоохранении республики всё активнее внедряют передовые цифровые технологии…

=====

«Шашлычный двор» приглашает вас на очень вкусный и сочный шашлык. Перейдя по ссылке https://www.shashlikspb.ru/ вы его сможете заказать быстрой доставкой на дом.