«Единую Россию» в Республике Марий Эл возглавил Александр Гречихо

Региональное отделение партии «Единая Россия» в марийской республике возглавил новый лидер, им стал глава агропрома Александр Гречихо.
МедиаПоток / Сергей Смирнов

Йошкар-Ола, 18 декабря. Региональное отделение партии «Единая Россия» в марийской республике возглавил новый лидер, им стал глава агропрома Александр Гречихо.

Важное решение о смене руководителя было принято в ходе прошедшей в Йошкар-Оле 27-й конференции регионального отделения партии. Столь серьёзный шаг был сделан в демократическом ключе, имя нового секретаря отделения в ходе тайного голосования назвали сами однопартийцы, которые представляли все 17 местных отделений «Единой России» со всей Марий Эл.

В результате, абсолютным большинством голосов новым секретарём Марийского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Марий Эл» был избран министр сельского хозяйства и продовольствия РМЭ Александр Гречихо. Напомним, что Александр Анатольевич — человек в политике опытный, ранее он входил в состав политсовета реготделения, активно участвуя в работе партии.

Единая Россия в Марий Эл

Впрочем, в числе руководителей «ЕР» в Марий Эл остаётся и прежний секретарь Владимир Мухин, который в течение долгих лет, с 2007 года (!) возглавлял «Единую Россию» в нашей республике. По решению конференции, он будет руководить фракцией «единороссов» в Госсобрании региона, а также продолжит делиться своим богатейшим политическим опытом с товарищами по партии.

О важности такой преемственности в руководстве реготделения «Единой России» сказал и Глава Марий Эл Александр Евстифеев, который принял участие в партийной конференции. Руководитель региона поблагодарил Владимира Ивановича за искреннее служение своей республике и выразил уверенность, что его уникальные знания окажутся востребованы партией и впредь.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

«Завершается политический сезон 2019 года, жители республики избрали всю систему представительных органов власти, — напомнил Евстифеев. — И «Единая Россия» в сложных, конкурентных условиях показала, что она остаётся в нашей республике главной политической силой. Эту важную роль партии отметил и Президент России Владимир Путин. И теперь всем нам важно обеспечить необходимую консолидацию общества для уверенного движения России вперёд».

МедиаПоток / Сергей Смирнов

И на этом пути «Единая Россия», к слову, стремится к обновлению, стараясь быть ближе к людям, при этом не изменяя своему принципу реализации политики реальных дел. Только один штрих: работа общественных приёмных партии и её лидера Дмитрия Медведева теперь будет строиться по новому принципу, это будут своего рода Правозащитные центры, партия станет помогать людям, которым нужна помощь.

«Единая Россия» остаётся партией не слов, а дел, реальных дел, — отметил в свою очередь руководитель регионального исполкома партии Александр Майоров. — Наш приоритет — это забота и защита граждан. Это именно те дела, которые выполняют активисты партии «Единая Россия». Это партия, куда люди приходят со своей болью, со своими чаяниями. Мы будет актуализировать свою работу через общение, через встречи с людьми, нам важно знать, что волнует жителей республики. Что необходимо сделать для того, чтобы качество жизни наших граждан улучшалось».

МедиаПоток / Сергей Смирнов

В частности, «Единая Россия» уже третий год реализует в Марий Эл партийный проект «Народный юрист», который позволяет жителям на местах, даже в самых отдаленных деревнях получать бесплатную квалифицированную юридическую помощь у себя дома, помогает людям, которым доехать даже до райцентра проблематично, а уж тем более накопить на адвоката. Эту важную работу координирует в регионе первый замруководителя исполкома партии Александр Смирнов.

Кроме того, по словам Майорова, благодаря руководству республики в регионе реализуется программа поддержки местных инициатив, на эти цели выделяются средства из бюджета. И это самая что ни на есть народная программа развития, это то, чего хотят люди: здесь нужна стоянка, там — остановка, рядом — благоустройство двора. Это то, что волнует людей здесь и сейчас. И поэтому общественные приёмные «Единой России» должны действовать в полном контакте с жителями, и в этой работе должны помогать депутаты от партии.

Единая Россия в Марий Эл

На конференции были также подведены итоги недавно прошедшего в Москве XIX всероссийского съезда партии, который стал крупным политическом событием в жизни страны. Участие в партийном съезде принял и Президент России Владимир Путин, отметивший важную роль «Единой России» в обеспечении устойчивого развития государства.

И ещё, «единороссы» Марий Эл в ходе республиканской конференции также определили для себя цели на будущее: партия решила продолжить свою работу по обеспечению благополучия и повышению качества жизни жителей нашей республики, считая это своим важнейшим приоритетом в работе. Важно также обеспечить партийный контроль за реализацией в республике президентских национальных проектов.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

Если говорить предметнее, то региональное отделение «Единой России» сконцентрирует свои усилия на повышении качества и доступности здравоохранения и образования, заботе о старшем поколении и поддержке молодых семей, на создании условий для занятий спортом, ведения здорового образа жизни и т.д.

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что проект «Единой России» «ПолитСтартап» становится удачным стартом в жизнь для начинающих политиков марийской республики…

МедиаПоток / Сергей Смирнов