В Правительстве Марий Эл обсудили госпрограмму по национальной политике

В Доме Правительства республики прошло совещание, на котором была обсуждена государственная программа по национальной политике.
Денис Речкин

Йошкар-Ола, 31 декабря. В Доме Правительства республики прошло совещание, на котором была обсуждена государственная программа по национальной политике.

Встреча прошла в формате заседания Правительственной комиссии по реализации Концепции государственной национальной политики Марий Эл, председательствовал Глава республики Александр Евстифеев. Участниками совещания были подведены итоги работы в уходящем году и обсуждены планы на год наступающий.

Заместитель министра культуры, печати и по делам национальностей региона Галина Ширяева рассказала о том, как в республике реализуется Стратегия государственной национальной политики РФ на период до 2025 года. В этом году Правительство Марий Эл поддержало 113 проектов и мероприятий по укреплению гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений. На выполнение этих задач бюджет выделил почти 13 млн рублей.

Кроме того, в регионе проведён ряд научных форумов и семинаров. Благодаря государственной поддержке организованы мероприятия в сфере образования с целью распространения знаний о народах России, формирования гражданского патриотизма, укрепления духовных и нравственных ценностей, противодействия фальсификации истории.

Денис Речкин

В республике продолжается работа по совершенствованию госуправления в сфере национальной политики: представители органов власти участвуют в совещаниях на тему укрепления единства российской нации, предупреждения межнациональных конфликтов, профилактики экстремизма на национальной и религиозной почве.

Как рассказал глава администрации Советского района Антон Трудинов, созданы и поддерживаются условия, равные для представителей разных национальностей, религиозных вероисповеданий. Работа по профилактике нарушений правил общественного поведения, межнациональных и межрелигиозных конфликтов проводится системно.

Денис Речкин

Александр Евстифеев поставил задачу для руководителей органов власти и впредь уделять особое внимание делу сохранения межнационального и межконфессионального согласия, проводить работу с представителями общественности и молодежи по профилактике межэтнических конфликтов.

Денис Речкин

 «Важно также обеспечить в рамках госпрограммы по национальной политике реализацию мероприятий, посвященных Году памяти и славы. И, конечно, не забываем и о предстоящем вековом юбилее республики. Обсуждаемая тема столетия Марий Эл имеет большое значение», — подчеркнул Глава республики. 

Денис Речкин

Кстати, ранее МедиаПоток рассказал о том, что система поддержания правопорядка в Марий Эд действует на стабильно высоком уровне…

======

Если вы собрались всей семьей на отдых, то перейдя по ссылке вы сможете предварительно осуществить прокат лыж в адлере . И по приезду вы сможете полноценно наслаждаться отдыхом ни о чем не думая.

======

Любите быть в курсе последних событий, тогда переходите по ссылке https://greednews.su/umerla-79-letnyaya-francuzskaya-aktrisa-klodin-ozhe-kotoraya-znamenita-rolyu-iz-bondiady и будете владеть последними событиями.