Александр Евстифеев поздравил работников Прокуратуры Марий Эл

Руководитель марийской республики Александр Евстифеев поздравил работников Прокуратуры Марий Эл с наступающим профессиональным праздником.
Денис Речкин

Йошкар-Ола, 10 января. Руководитель марийской республики Александр Евстифеев поздравил работников Прокуратуры Марий Эл с наступающим профессиональным праздником.

Уже почти три века «государево око» прокуратуры, в том числе в нашей республике, зорко следит за соблюдением правопорядка в государстве. По случаю 298-й годовщины Прокуратуры России в её региональном ведомстве в Марий Эл сегодня прошло торжественное собрание, участие в котором принял и Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

«Уважаемые работники прокуратуры, дорогие ветераны! От всей души поздравляю вас с наступающим профессиональным праздником. С первых лет основными принципами работы ведомства стали честность, неподкупность и ответственность. Президент страны Владимир Путин называет прокуратуру ключевым звеном отечественной правоохранительной системы», — подчеркнул Глава региона.

Именно от работы этой системы во многом зависят единство российской государственности, защита законных прав граждан, эффективность борьбы с организованной преступностью, коррупцией и другими вызовами, стоящими перед обществом. Александр Евстифеев также напомнил особую роль прокуратуры в наведении порядка в прежде разрозненном региональном законодательстве.

Денис Речкин

История органов Прокуратуры Марий Эл берет своё начало 7 сентября 1922 года, в рядах республиканской прокуратуры всегда были люди, преданные своему долгу. И сегодня, благодаря совместным усилиям всех правоохранительных органов, криминогенная обстановка в республике по итогам 2019 года характеризуется снижением числа зарегистрированных преступлений на 1,4%.

Денис Речкин

«Под вашим пристальным вниманием находятся самые острые проблемы общества. Многие годы региональные власти совместно с органами прокуратуры решают важные социально-экономические задачи, которые волнуют граждан. Это вопросы ЖКХ, выплаты зарплаты, переселения из аварийного жилья и т.д. В результате принятых мер в 2019 году погашен долг перед 4 тысячами работников на общую сумму более 135 млн рублей», — отметил Евстифеев.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

Важная задача возлагается на прокуроров также в деле соблюдения законности в сфере реализации объявленных Президентом страны приоритетных национальных проектов. Как подчеркнул Путин, на эти программы направляются беспрецедентно большие ресурсы и они должны быть израсходованы адресно и рационально.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

Глава региона также отметил слаженную работу власти и органов прокуратуры в обеспечении поступательного развития региона. Александр Евстифеев выразил надежду на столь же эффективную совместную работу и впредь. В свою очередь прокурор Марий Эл Сергей Беляков поблагодарил Главу республики за эффективное сотрудничество.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

В рамках торжества лучшие работники контрольного ведомства получили заслуженные высокие награды. Особо теплые слова благодарности были адресованы ветеранам Прокуратуры Марий Эл, отдавшим долгие годы службы становлению ведомства.

МедиаПоток / Сергей Смирнов
Денис Речкин

Высокие гости также осмотрели открывшийся сегодня в стенах прокуратуры ведомственный музей, рассказывающий об истории становления службы, о её лучших руководителях и самых ярких достижениях.

Денис Речкин

Среди экспонатов есть и раритеты, такие как криминалистический чемодан. В будущем музей Прокуратуры Марий Эл смогут посещать все желающие.

МедиаПоток / Сергей Смирнов
МедиаПоток / Сергей Смирнов

======

При выборе транспортной компании нужно учитывать много нюансов. Заходите на сайт http://www.tptrans.ru/ и знакомьтесь с условиями грузоперевозок. С нами работать легко и приятно.