Награды лучшим журналистам Марий Эл нашли своих обладателей

Сегодня в столице Марий Эл на торжественном собрании по случаю Дня российской печати были вручены награды лучшим журналистам и ведущим изданиям.
МедиаПоток / Сергей Смирнов

Йошкар-Ола, 13 января. Сегодня в столице Марий Эл на торжественном собрании по случаю Дня российской печати были вручены награды лучшим журналистам и ведущим изданиям.

Приятно, что в числе награжденных оказались и представители ИА МедиаПоток. Так, нашей редакции было вручено благодарственное письмо от Оргкомитета по проведению финала III Всероссийской летней Спартакиады инвалидов.

Благодарность главный редактор ИА МедиаПоток Константин Терехов получил из рук первого зампреда Правительства Марий Эл Михаила Васютина. Организаторы отметили активное информационное освещение федерального турнира на нашей ленте.

Михаил Зиновьевич также напомнил, что в этом году жителей нашего региона ждут два грандиозных события — юбилеи Великой Победы и марийского края, выразив уверенность, что республика сделает всё, чтобы провести их ярко:

«И согласитесь, если не обеспечить достойного освещения этих событий, если жители разных уголков нашего края не будут знать, как живет и развивается наша республика, это будет только часть того успеха, которого мы все желаем, инициируя масштабные проекты в республике. Желаю вам от имени Правительства оптимизма, благополучия и острого пера!»

Кроме того, благодарность в адрес редакции ИА МедиаПоток Константин Терехов получил также за подписью главы Минспорттуризма Марий Эл Лидии Батюковой за плодотворное сотрудничество в освещении значимых тем в сфере молодежной политики, спорта и туризма.

Пресс-служба МВД по Марий Эл

Нашей редакции были вручены и индивидуальные награды. Так, корреспондент МедиаПотока Сергей Смирнов получил от первого зампреда Правительства РМЭ Михаила Васютина «искреннюю благодарность» за активное освещение финала Спартакиады инвалидов.

Кроме того, ваш автор также получил из рук министра внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции РМЭ Михаила Данилова благодарность за активную гражданскую позицию и объективное освещение в СМИ проектов развития нашего региона.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

«Хочу поблагодарить творческие редакции за эффективное сотрудничество с нашим министерством. И отдельные слова благодарности хотел бы адресовать коллективу информационного агентства «МедиаПоток» и вручить небольшие сувениры».

Всем отметившим нашу работу пламенный и ответный респект! Будем жечь глаголом и впредь ) Вся прелесть подобных встреч коллег по цеху в личном общении, которое продолжилось на «полях» торжества, где можно было встретить и мэтров, например, первого предводителя «МК в Марий Эл» Валерия Львовича Басина…

МедиаПоток / Сергей Смирнов

Кроме того, в этот вечер коллеги-артисты также подготовили для нас замечательную культурную программу. И из всех одинаково достойных выступлений нам, в редакции запомнилась потрясающая группа «У ен».

Лично я давно ждал, когда у нас появятся музыканты, которые подадут марийскую этнику в современном ключе. Свершилось! Это нечто этно-джаза-фанка в современных битах, звучит очень свежо. Смогла же Саинхо вывести горловое пение из степей Тувы на сцены Нью-Йорка! А как влюбил в балканские ритмы всю планету Брегович. И ведь наша народная музыка не менее уникальна…

Чувствуем, нам будет, о чем восторженно писать в нашей республике и в этом году ) Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что Глава региона Александр Евстифеев поздравил работников прессы с профессиональным праздником

======

В интернет-магазине «Технологии Света»можно приобрести Силовой кабель ВВГнг LS в Новосибирске в большом ассортименте по доступной цене.