Своё 85-летие Советский район отметил значимыми достижениями

Сегодня свой 85-летний юбилей отмечает Советский район, один из ведущих по различным рейтингам муниципалитет в Марий Эл.
МедиаПоток / Сергей Смирнов

Советский район, 24 января. Сегодня свой 85-летний юбилей отмечает Советский район, один из ведущих по различным рейтингам муниципалитет в Марий Эл.

Сегодняшний рабочий день Главы Марий Эл Александра Евстифеева был, в частности, посвящен рабочему визиту в поселения Советского района. Руководитель республики побывал на торжествах в честь юбилея района, а также оценил, как воплощаются в жизнь проекты, поддержанные жителями района.

Так, в селе Ронга по программе «Формирование комфортной городской среды» проводится благоустройство мемориала воинам, которые погибли в Великую Отечественную войну, а также в «горячих точках» планеты. Здесь решили сохранить величественную скульптуру воина-победителя, преклонившего колено, и возвести стену памяти, где в граните высечены имена 501 земляков, отдавших жизнь, защищая Родину.

По словам главы администрации района Антона Трудинова, в минувшем году была очищена территория мемориала от кустарника, здесь установили стену памяти с именами погибших и обустроили подходы к мемориалу. В наступившем году эта работа будет продолжена, причем планы обширны…

Денис Речкин

Здесь намечено обустроить «Сквер памяти», озеленить площадку, установить ограждения и светильники, скамейки и урны. Для этого по программе «Формирование комфортной городской среды» уже поступило более миллиона рублей. Помимо этого, около 700 тысяч выделены по программе поддержки местных инициатив. Важно, что жители поддержали идею благоустроить территорию.

Денис Речкин

Глава Марий Эл Александр Евстифеев высоко оценил старания местных жителей, а проделанные работы назвал «достойно выполненными». При этом он призвал не затягивать со сроками исполнения, контролируя качество…

МедиаПоток / Сергей Смирнов

В этот же день руководитель республики осмотрел территорию, на которой предстоит построить стадион в райцентре. На сегодня в районе уже разработали необходимую проектно-сметную документацию, сформировали земельный участок. Как считает Александр Евстифеев, такой спортивный объект жителями будет обязательно востребован.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

И сегодня же Глава Марий Эл также побывал на празднике в честь значимой даты – юбилея района, который прошёл в районном Доме культуры. Он подчеркнул весомый вклад промышленников, строителей, предпринимателей и прежде всего аграриев района, которые добились значительных успехов.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

«Индекс производства в 2019 году превысил 117%, это лучший результат среди районов республики. Произведено более 28 тысяч тонн зерна, это 142% к уровню прошлого года, и 12% общего республиканского объёма. По итогам уборки урожая район второй год подряд входит в тройку лидеров», — отметил Александр Евстифеев.

Денис Речкин

Глава региона напомнил задачу, которую поставил Президент России Владимир Путин для дальнейшего устойчивого развития агропромышленного комплекса. А именно: важно учесть интересы сельхозпроизводителей в каждом национальном проекте. Сегодня в Советском районе уже реализуются пять нацпроектов, на их выполнение за шесть лет в район поступят свыше 2,7 млрд рублей.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

Среди преобразований, произошедших в районе благодаря президентским нацпроектам буквально за год, Александр Евстифеев отметил ремонт свыше 2 км дорог в районном центре, 20 дворовых и общественных территорий, строительство многоквартирного дома для переселения граждан из ветхого жилья в поселке Советский.

Денис Речкин

Эти результаты говорят о высоком потенциале Советского района, ответственности, трудолюбии жителей, их неравнодушии к родному краю. Глава республики пожелал жителям благополучия, добра, мира и согласия, а Советскому району — развития и процветания. Затем состоялась церемония награждения.

Денис Речкин

======

Фабрика маек «Garment World» предлагает вашему вниманию шикарный выбор одежды для всей семьи и перейдя по ссылке http://garment-world.ru вы сможете подобрать и осуществить заказ уже сегодня.