Сбербанк предлагает сервисы поддержки при пандемии

Специалисты Сбербанка разработали целый ряд социальных программ и актуальных ресурсов для поддержки граждан и бизнеса на фоне пандемии.
news.myseldon.com

Специалисты Сбербанка разработали целый ряд социальных программ и актуальных ресурсов для поддержки граждан и бизнеса на фоне пандемии.

Во исполнение решений Президента России и в тесном взаимодействии с Правительством и Банком России Сбербанк реализовал ряд оперативных решений по поддержке населения и компаний, пострадавших от пандемии коронавируса.

В настоящее время банк реализовал или готовит к запуску целый ряд социально значимых инициатив. Подробнее об этой важной работе учреждения нам рассказал управляющий Отделением Марий Эл №8614 Сбербанка России Арсений Колобов.

Так, финансовое учреждение берет на себя задачу оснащения маршрутных такси и автобусов (частные перевозчики) Йошкар-Олы и районов республики системами бесконтактной безналичной оплаты проезда при поддержке Министерства транспорта и дорожного хозяйства РМЭ.

Маршрутка, Йошкар-Ола

Сбербанк в Марий Эл также систематически проводит актуальные сейчас онлайн мероприятия для разных сегментов: это и еженедельные Ипотечные туры по новостройкам, и конференции для предпринимателей совместно с органами госвласти и партнерами банка и др.

Кроме того, банк одним из первых в стране выступил с инициативой в области борьбы с пандемией: любой гражданин России сможет получить по телефону или через интернет бесплатную консультацию квалифицированного врача. Сейчас этот сервис уже организован телемедицинским сервисом DocDoc — дочерней компанией Сбербанка.

ok.ru

«СберМаркет» — ресурс доставки продуктов и товаров первой необходимости из любимых магазинов, в том числе из торговых сетей — запустил сервис бесконтактной доставки. Цены здесь такие же, как в магазине. Можно выбрать опцию «Доставка до двери», и курьер оставит пакеты с продуктами у двери, позвонит и сообщит вам.

Онлайн-кинотеатр Okko предоставляет по единому промокоду 30 дней подписки на пакет «Оптимум» за 1 рубль. Пакет включает в себя 25 000 зарубежных и отечественных фильмов, сериалов, а также раздел «Наука и образование», включая коллекции лекций и лучших концертов классической музыки.

businesspskov.ru

«Сбербанк Лизинг» позволяет приобрести любой автотранспорт в удаленном режиме. На сайте можно выбрать любой легковой, грузовой автомобиль или спецтехнику и заполнить заявку. Далее с вами свяжется менеджер, поможет с поиском и направит весь необходимый пакет документов.

Консалтинговая компания Strategy Partners предлагает компаниям, бизнес которых оказался под угрозой из-за пандемии, новый продукт — «Стратегическая сессия COVID-19», задача — проанализировать устойчивость бизнес-модели компании, рассчитать риски и выработать алгоритм сохранения бизнеса.

entrepreneurng.com

Сбербанк помогает и органам власти: разработан сервис контроля эпидситуации — система безопасности «Визирь». Алгоритм позволяет вести контроль нарушителей системы самоизоляции, искать потенциально зараженных, проводить эпидемический контроль. И это только часть масштабной работы Сбербанка…

Реклама. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015.