Эксперты объяснили, как защитить ребенка в интернете

Сегодня, в Международный день защиты детей мы хотим напомнить, что защищать наше юное поколение нужно и в Сети.
park72.ru

Сегодня, в Международный день защиты детей мы хотим напомнить, что защищать наше юное поколение нужно и в Сети.

Часто приходится слышать о «защите персональных данных». Но… что это такое? Персональные данные — это информация о конкретном человеке. Именно она помогает узнать человека в толпе, идентифицировав его как личность.

К такой информации относят: фамилию, имя, отчество, дату и место рождения, место жительства, фотографию, возраст и т.д. Так, если вы назвали свои ФИО и адрес проживания, то вас вполне могут опознать в качестве конкретного лица.

А потому очень важно защитить личную информацию о себе, чтобы эти данные не попали в руки недоброжелателей или мошенников. И в наше цифровое время особенно важно защитить персональные данные в интернете. Но… как?

Лучше ограничить информацию о себе, которую вы выкладываете в Сеть. Удалить излишние фотографии и ролики, адреса, скрыть номера телефонов и дату рождения, не выкладывать в общий доступ сведения о родных и близких вам людях.

Не стоит отправлять свои видео и фото человеку, с которым вы познакомились в инете и которого вы ещё не знаете. Отправляя кому-то свои персональные данные, надо убедиться, что адресат — это, правда, тот человек, за которого он себя выдает.

politeka.net

Если в инете вас просят рассказать о себе, назвать место жительства или номер школы, класса или другую информацию, лучше посоветоваться с родителями или взрослыми, которым вы доверяете.

Не ленитесь придумывать сложные пароли, причем РАЗНЫЕ для разных аккаунтов. Старайтесь время от времени менять пароли. Заведите себе два ящика электронной почты — личный, для переписки (и никогда НЕ публикуйте его в общем доступе), и публичный, для всех (для форумов, чатов).

ianwatsonsmotorcycles.com.au

Не надо выкладывать совместные фото, ролики с вашими друзьями в интернете БЕЗ их разрешения. Сначала узнайте, не возражают ли они, чтобы вы выложили данные. Берегите их личную информацию так же, как и свою. Это же ваши друзья.

При общении в Сети старайтесь быть деликатными. Не используйте оскорбления, мат — читать это так же неприятно, как и слышать. И старайтесь сами не реагировать на чужую грубость. Избегайте конфликтов, переводите их в шутку или блокируйте агрессора. И ещё, Сеть – это НЕ место для распространения сплетен или угроз.

Не нужно встречаться в реале с онлайн-знакомым без разрешения родителей. А на встречу с новым интернет-другом лучше пойти со взрослым или друзьями. Кроме того, аккаунты в соцсетях лучше сделать защищенными в настройках приватности. Приятного и безопасного общения!

======

Как привлечь покупателей? Отличным вариантом послужит рекламная продукция. Как оформить ее? На сайте https://duende.kz/ представлены рекламные услуги от компании «Duende». Качество гарантировано.