Россияне снова получат выплаты на детей в размере 10 тыс. рублей

Владимир Путин принял решение выплатить в июле ВСЕМ детям в России до 16 лет ещё раз по 10 тысяч рублей – деньги получат около 28 млн детей.

 

Владимир Путин принял решение выплатить в июле ВСЕМ детям в России до 16 лет ещё раз по 10 тысяч рублей – деньги получат около 28 млн детей.

Об этом глава государства только что сказал в своем очередном телеобращении к россиянам. Интересно, что те родители, кто подавал заявку на июньскую выплату, вторую, июльскую выплату получат уже автоматически. Не надо собирать никакие справки.

Россияне, потерявшие работу, также получают помощь. Всё это мы может делать благодаря финансовым запасам и стабильности макроэкономики, уточнил Путин. Мы не допустили падения курса рубля, удержали ситуацию на рынке труда, избежали драматического скачка безработицы.

«Однако экономика в полную силу ещё не заработала, — отметил Президент. — И сейчас нужно решить главную задачу: помочь людям вернуться к работе. Я поручил Правительству, чтобы уже к 2021 году ситуация на рынке труда была восстановлена».

hvac-online.ru

Кроме того, ключевая ставка Центробанка снижена до 4,5%, до минимального значения за всю нашу новейшую историю. Это возможность для бизнеса взять более льготные кредиты, гражданам – получить доступную ипотеку, причём Путин предложил повысить планку льготной ипотеки, не до 3 млн, а до 6 млн рублей, а в крупных городах – до 12 млн рублей.

Очень востребованы оказались и кредиты для предприятий под 2%, на которые подали заявки более 90 тысяч компаний. Поэтому Президент предложил выделить на эту программу ещё 100 млрд рублей и тем самым ускорить восстановление экономики  и занятости.

На врачей легла колоссальная нагрузка, они рисковали собой, спасая других. Поэтому поддержать медиков – это святая обязанность государства, отметил Президент. Были установлены стимулирующие выплаты медикам, устранены неполадки в этом механизме.

Почти 350 тысяч медиков получат только прямые федеральные выплаты в июне. Но Президент принял ещё одно важное решение — продлить эти выплаты медикам на июль и август, причем эти деньги не только освобождаются от налогов, но и будут учтены при расчете отпускных.

sputnik-abkhazia.info

Такие же выплаты получают работники и в социальных учреждениях, которые сейчас трудятся непрерывно двухнедельными сменами. Путин предложил продлить и выплаты для соцработников так же на два месяца, до 15 сентября и тоже учитывать их при уходе в отпуск.

Другой сильный ход Президента: он предложил ввести элементы прогрессивной шкалы налогов, о чем давно просили многие эксперты. И вот свершилось: НДФЛ решено увеличить с нынешних 13% до 15%, но – только на тех, кто получает доходы свыше 5 млн рублей в год. При этом деньги пойдут исключительно на лечение детей с редкими недугами.

life.ru

«Как показала пандемия, у нас уже отработан механизм оперативного реагирования. Никогда и никто не будет оставлен в беде. Вся Россия придет на помощь. Если понадобится, все силы соберем в кулак, как это было в Дагестане, в Забайкальском крае и других регионах», — отметил Владимир Путин.

Мы с вами доказали, что способны решать задачи исключительной сложности. За несколько недель была перенастроена работа предприятия, Россия в числе немногих стран мира сумела наладить производство эффективных лекарств от коронавируса.

ognikavkaza.ru

«В короткие сроки учителя перешли на дистанционный формат работы, учебный год ни в школах, ни в вузах не прервался, — сказал он. — Хочу пожелать тем, кто будет сдавать ЕГЭ, особенно сельским школьникам: вам есть на кого равняться, ваши родители сделали всё, чтобы достойно провести посевную».

Вообще, каждый на своем участке совершил, казалось бы, невозможное: 16 многопрофильных центров для больных коронавирусом возвели только военные, переоснащались койки в действующих больницах, и если в марте у нас было около 40 тысяч ковидных коек, то в начале июня – уже свыше 180 тысяч.

reporter-nn.ru

Этот резерв мы сохраняем в повышенной готовности, хотя и число заражений снижается. Причем, такая позитивная динамика отмечается на фоне постоянного увеличения количества тестов, в России проведено уже более 17 млн тестов на коронавирус.

«За счёт столь масштабного тестирования мы можем выявлять болезнь на ранней стадии, разрывать цепочку инфекции, сберегать жизни наших граждан. Мы заставляем вирус отступить, но он ещё крайне опасен, оставайтесь бдительными, особенно пока мы не начнем массовое производство средств профилактики», — предупредил Владимир Путин.

poisknews.ru

Сейчас уже 14 российских научных центров работают над вакциной. Она очень важна, но это не панацея, противостоять вирусу можно только комплексом действий. Важно, что российское здравоохранение показало, что оно способно реагировать на экстренные ситуации. Это результат той системной работы, которую мы вели в последние годы, оснащали отрасль современным оборудованием.

Но обозначены и наши нерешенные проблемы, возникали проблемы при оказании плановой помощи больным с другими заболеваниями. Многое ещё предстоит сделать для повышения доступности и качества здравоохранения: переобучать медиков, продолжить закупать современное оборудование и т.д.

static.tvc.ru

Все наши меры поддержки экономики и бизнеса шли через поддержку людей, чтобы рабочие места не закрывались, чтобы работодатели не увольняли сотрудников. И особый акцент, конечно же, делался на прямую помощь людям, прежде всего семьям с детьми.

Это движение России вперед важно поддержать всей страной, приняв участие в предстоящем Общероссийском голосовании, считает Владимир Путин. Минувшие месяцы стали для нас временем испытаний, но мы сделали свой выбор, решив, что на первом плане должен быть человек. Такой и должна быть Россия будущего.

РБК

======

Интересуют отзывы постоянных клиентов и новичков, свежие новости компании LBLV? Воспользуйтесь сайтом vk.com, где представлены lblv отзывы. Информация, которая будет интересна не только деловой публики, но и просто любителям торговых операций и финансовых историй.