Сенатор от Марий Эл Сергей Мартынов принял участие в юбилейном заседании Совфеда

В Совете Федерации прошло 500-ое по счёту пленарное заседание. Его открытие началось с исполнения гимна России Дважды Краснознамённым ордена Красной Звезды академическим ансамблем песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова.

В честь юбилея Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и глава Минцифры РФ Максут Шадаев провели церемонию гашения почтовой художественной марки. В память о 500-м заседании сенаторы Совета Федерации получили от спикера верхней палаты российского парламента памятный знак и погашенную марку.

Пресс-служба Совета Федерации

Сенатор от Республики Марий Эл Сергей Мартынов рассказал, что работа в Совфеде является большой ответственностью. Сергей Александрович подчеркнул, что помнит о доверии, которое оказывают ему жители Марий Эл.

«Работа в Совете Федерации – это большая честь и ответственность. Верхняя палата парламента России – это государственный орган, который проводит серьёзную законотворческую деятельность.

Во время юбилейного пленарного заседания сенаторы одобрили ряд важных законов, по которым в Совете Федерации проходили круглые столы и консультации с экспертами», — добавил Сергей Мартынов.

Пресс-служба Совета Федерации

Сергей Мартынов напомнил, что в октябре 2020 года в Совете Федерации работала экспозиция «100 лет автономии марийского народа», посвящённая празднованию юбилея республики.

«Выставка позволила сенаторам воочию увидеть богатую историю и уникальную культуру народа мари, которые нам нужно сохранить для будущих поколений», — заявил Сергей Мартынов.

Сенатор подчеркнул, что с помощью эффективного сотрудничества Совфеда и региональных властей решаются вопросы социально-экономического развития Марий Эл.