Сенатор от Марий Эл Сергей Мартынов поздравил с Днём российского парламентаризма

Сенатор от Марий Эл, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Сергей Мартынов поздравил жителей республики и депутатов с Днём российского парламентаризма.

Дорогие жители Марий Эл! Уважаемые депутаты!

Примите мои искренние поздравления с Днём российского парламентаризма. В календаре памятных дат данный государственный праздник появился девять лет назад, в 2012 году. Он приурочен к началу работы в 1906 году первого в истории страны представительного органа власти – Государственной Думы Российской империи.

Сейчас законодательные органы, представляя интересы граждан Российской Федерации и выступая за соблюдение прав и свобод, являются важнейшим государственным институтом. Ведь будущее России зависит от эффективной деятельности депутатов всех уровней, взаимодействия законодательной и исполнительной ветвей власти.

Депутаты эффективно решают актуальные вопросы жителей региона. Так, принимаемые нормативные правовые акты позволяют формировать бюджеты всех уровней, направленные на социально-экономическое развитие.

Желаю депутатам всех уровней здоровья, энергии и новых успехов в работе на благо России и Марий Эл. Удачи и благополучия всем жителям республики.

Сенатор от Марий Эл Сергей Александрович Мартынов