В Совете Федерации состоятся Дни Республики Марий Эл‍

В декабре текущего года в верхней палате российского парламента пройдут Дни Республики Марий Эл.

 

Йошкар-Ола, 07 марта. В декабре текущего года в верхней палате российского парламента пройдут Дни Республики Марий Эл.

Об этом стало известно во время рабочей встречи, которую провел Глава региона Александр Евстифеев с сенатором от Марий Эл, председателем Комитета Совфеда по международным делам Константином Косачевым.

«Дни субъектов России проводятся в увязке с пленарными заседаниями Совета Федерации. Таких пленарных заседаний в год бывает порядка 20, поэтому далеко не каждый регион вписывается в график работы верхней палаты парламента, однако нам удалось это сделать», — сказал сенатор.

По словам Косачева, предложение о проведении Дней Марий Эл было поддержано спикером СФ Валентиной Матвиенко, а также профильными комитетами.

«В рамках запланированных мероприятий мы проведем выставку, в работе которой примут участие наши ведущие промышленные и сельскохозяйственные предприятия. Мы будем готовиться очень активно, для того, чтобы Марий Эл заявила о себе, не только как экологически чистая республика, но и регион, в котором работает производство», — в свою очередь отметил Александр Евстифеев.

Добавим, что также в ходе рабочей встречи глава республики и сенатор от Марий Эл обсудили взаимодействие и дальнейшую работу. Евстифеев поблагодарил Косачева за плодотворное сотрудничество.

«Я ориентирован на то, чтобы моя работа приносила пользу, чтобы мои возможности, как члена Совета Федерации, были востребованы, чтобы был конкретный результат. Кое-что удалось сделать, но я уверен, что это только начало работы», — заявил сенатор.

Как добавил Константин Косачев, он держит на контроле поручения президента России Владимира Путина, председателя правительства РФ Дмитрия Медведева о всесторонней поддержке Марий Эл.