В поселке Марий Эл школа сдана на полгода раньше

Глава Марий Эл Александр Евстифеев посетил новую современную школу на 825 мест.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев посетил новую современную школу на 825 мест.

Учебное заведение построено по региональной программе «Современная школа» нацпроекта «Образование». Стоимость объекта превысила 530 миллионов рублей.

На сегодняшний день проходит техническое оснащение образовательного учреждения. При этом многие помещения уже укомплектованы. В школе будут такие кабинеты, как инженерный класс, кабинет для проектной деятельности, электронная библиотека и лингафонный кабинет.

Руководитель региона осмотрел блок начальной школы, кабинет физики, актовый и спортивный залы, пищеблок.

Денис Речкин

Он заявил, что с вводом новой школы уменьшится количество обучающихся во вторую смену. Отметим, что в поселке Медведево есть три школы, которые работают в две смены.

«Я приветствую факт завершения строительства объекта досрочно. Это пример ответственного отношения и органов районной власти, и подрядчиков. Строительство школы завершено на полгода раньше установленного срока», –сказал Александр Евстифеев.

Глава Марий Эл также подчеркнул, что проект соответствует современным требованиям.

«Школа с достойным оборудованием, можно готовить не только любителей гуманитарного профиля, но и будущих инженеров», – добавил Александр Евстифеев.

Денис Речкин

В завершение руководитель региона поздравил всех с наступающим Новым годом и пожелал детям отличных оценок, а их родителям — хорошего настроения.