Сенатор Сергей Мартынов посетил патриотический центр «Авангард» в Марий Эл

Сенатор, представитель от Марий Эл в Совете Федерации Сергей Мартынов посетил Центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».

Сенатор, представитель от Марий Эл в Совете Федерации Сергей Мартынов посетил Центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». Организация, созданная по поручению Президента России Владимира Путина, становится всё более популярной и востребованной среди молодых людей республики.

Патриотический лагерь «Авангард» стал местом, где готовят будущих защитников Отечества. Речь о допризывной молодежи, которая проходит на базе этого лагеря учебные сборы. Молодых людей знакомят здесь с азами военного дела. Учитывая, что большинству предстоит служба в Вооруженных силах России, это очень важные знания.

Коллектив профессионалов центра «Авангард», понимая, что любой предмет можно подать увлекательно, делают обучение насыщенным и разнообразным. Как рассказал Сергею Мартынову директор центра Борис Салдаев, недавно здесь прошли учебные сборы, в которых участвовали курсанты и кадеты ведущих школ и лицеев региона.

На сборы съехались учащиеся из Бауманского лицея, средней школы №5 «Обыкновенное чудо», гимназии «Синяя птица», гимназии № 26 им. А.Мальро. Ребята соревновались по нормативам сборки и разборки автомата Калашникова, в стрельбе из пневматической винтовки, спортивных состязаниях, учились обращаться со средствами защиты и т.д.

Фото помощника сенатора

В программу была включена и тактическая подготовка: передвижение на учебном поле боя, выбор места для наблюдения и ведения огня. И, конечно, подготовка строевая – отработка разворотов, движение взвода строевым шагом и с песней, выполнение воинского приветствия. А также мастер-классы с представителями военных профессий.

Сергей Мартынов в ходе полуторачасовой встречи с курсантами ответил на интересующие вопросы ребят. Парламентарий отметил, что «Авангард» достойно реализует важную задачу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, где молодежь обретает полезный опыт в сфере армейской подготовки, а их характер формируется в духе уважения и любви к своей Родине.

Фото помощника сенатора