Юрий Зайцев посетил праздник Сабантуй в Марий Эл

Временно исполняющий обязанности главы Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в торжественном праздновании народного дня плуга.

Временно исполняющий обязанности главы Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в торжественном праздновании народного дня плуга.

25 июня 2022 года на Медведевском ипподроме около поселка Руэм встретили ежегодный народный праздник Сабантуй.

Гостей праздника встречали не хлебом с солью, а чак-чаком с медом. Начались торжественные мероприятия в честь дня поля с соревнований по верховой езде.

Третье место в скачках заняла Яна Медведева из Йошкар-Олы, на втором месте оказался уроженец Казани — жокей Рафиль Ибрагимов, а золотым призером стал наш земляк Владимир Михайлов.

Награды участникам вручал временно исполняющий обязанности главы Республики Марий Эл Юрий Зайцев.

После соревнований гости праздника отправились на площадь, украшенную разноцветными полотенцами, согласно древней татарской традиции.

Перед ней выстроились палатки с товарами из разных уголков республики. Были стенды Медведевского района, Моркинского, Оршанского и других.

Вокруг настоящий рог изобилия, вкуснейшие шашлыки из баранины, огромное разнообразие чак-чака, запоминающиеся сувениры, множество красивой расписной посуду и многое другое.

Во время посещения шатров с народными промыслами врио главы Марий Эл Юрия Зайцева даже пригласили на танец, а также подарили ему расписную посуду для дома на добрую память.

На главной площадке Сабантуя проводились народные игрища и выступления музыкальных коллективов.

Во время официальной церемонии открытия Сабантуя с праздником всех присутствующих поздравил врио главы Марий Эл Юрий Зайцев.

«Сердечно поздравляю вас с любимым праздником татарского народа Сабантуй! В республике его с удовольствием отмечают представители всех национальностей и вероисповеданий. Он прославляет земледельческий труд, изобилие и плодородие, неизменно дарит положительные эмоции и хорошее настроение.

В этот радостный день желаю всем жителям и гостям Республики Марий Эл здоровья, благополучия и успехов! Пусть этот замечательный праздник принесет в каждый дом мир, любовь и достаток!» — сказал он.

Ранее МедиаПоток писал о том, как в столице Марий Эл пройдет День молодежи.