Юрий Зайцев поблагодарил работников спорта за вклад в развитие Марий Эл

В День физкультурника в Республиканском театре кукол прошло торжественное мероприятие.

В День физкультурника в Республиканском театре кукол прошло торжественное мероприятие. К  спортсменам, тренерам, ветеранам и любителям спорта со сцены обратился временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев. 

«Дорогие друзья, все те, кому не чужд спорт, кто не равнодушен к физической культуре, тяжелому, а зачастую адскому труду профессионального спортсмена, кто просто для здоровья, но каждый день занимается спортом, от всей души поздравляю вас. Прежде всего, хочу поздравить ветеранов – людей, которые отдали большую часть своей жизни спорту, и, знаю, служат этому великому делу до сих пор», — поприветствовал собравшихся Юрий Зайцев.

Врио Главы региона отметил, что благодаря национальному проекту в Марий Эл активно развивается спортивная инфраструктура.

«Благодарю Правительство Российской Федерации и лично Президента страны, который уделяет первостепенное значение здоровому образу жизни, спорту, поэтому у нас появился национальный проект «Спорт – норма жизни». Он позволил развивать инфраструктуру спорта. У нас нет ни одного населенного пункта, ни одного поселка, где бы не существовала хотя бы маленькая спортивная площадка. Я думаю, мы и дальше будем развивать дело спорта», — выразил уверенность Юрий Зайцев.

Врио Главы региона добавил, что он регулярно выезжает в районы, общается с жителями, его просят помочь построить хоккейную площадку, говорят о необходимости строительства стадиона, поэтому спортивным объектам будет уделяться повышенное внимание. 

«Я искренне, от всего сердца хочу пожелать крепкого здоровья, благополучия, мира, добра. Никогда не отступайте от вашего ремесла – спорта и физкультуры, будьте преданы своей работе, своим увлечениям, чего бы вам это не стоило. Лично я, несмотря на занятость, всегда продолжаю по мере возможности заниматься спортом. Начал заниматься им еще в детстве, продолжаю и сейчас. Считаю, что это правильно», — сказал Юрий Зайцев.

Врио Главы региона поблагодарил всех за работу и вручил почетные награды. 

«Очень приятная миссия. Каждый из вас, кто трудится в сфере спорта, достоин высоких наград и благодарностей. Что очень важно, за каждым тренером стоит огромное количество ребят, кто начинает спортивную карьеру, начинает бороться, те, кто воспитывает в себе характер победителя. А мастер спорта международного класса, еще и по тайскому боксу, еще и такая красавица – нашей республике повезло», — подчеркнул Юрий Зайцев.